CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 4 /
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/561e88ad1cbfaaec438b4568/m2unity-komunitas-pengguna-mazda2-di-indonesia----part-2

��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ���

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 410 dari 500
Quote:

Android auto pake bluetooth gmn ya? Kok saya harus colok kabel data ya baru bs gan, mohon petunjuknya hehe
Balasan post 0ptra
MZD yang terbaru udah firmware-nya running di versi berapa gan? ane terakhir di 59.xx, dan masih bisa running AIO. Maksud agan bongkar dashboard itu untuk ganti modul port USB-nya atau perkabelan? atau gimana gan?

Setahu ane khusus untuk apple carplay, modul port USB dan data cable harus diganti (retrofit) sesuai dengan IOS compatibility , karena memang beda rate, arus listrik dan voltase-nya. Dan untuk firmwarenya harus update ke versi 70.xx.
Balasan post ivan_aldie
ini sih kira2 penjelasannya gan,

ALL FW V55, V56, V58, AND V59 ARE SUPPORTED

v59.00.502+ has taken away the ability to install tweaks.

kalo baca di tutorial nya, di v59.00.502+ udah ga bisa autorun file exe nya, jadi harus buka dashboard untuk lgs console dan exe file AIO nya.
Tutorial nya sih komplit ya
Ada yg pernah punya pengalaman remap ecunya mazda2 sky? Share donkk pengalamannya.
Lihat 2 balasan
Quote:

saya pernahnya pasang dastek di m2 sky, naik jadi 136hp - 171nm dgn kondisi mobil hanya ganti filter knn
Balasan post lionhard568
Remap pakai apa? Kadang beda hardware juga beda hasilnya gan.. cmiiw
Balasan post murder
Kepikiran yg rev engineering sih. Btw naek segitu bensin apaan? Turbo?
Agans..

tanya dong: minggu lalu habis dari beres, dikasi tau sama dia kalau kaki-kaki ada "potensi" masalah dibilang steering rack, damper, dsb. detail sbb:
Spoiler for quote:

masalahnya adalah beberapa menit sebelumnya gw baru bawa itu mobil sampe 150kph di Becakkayu dan fine2 aja nggak ngerasa apa2.. pertanyaannya adalah:
1. apakah emang BeRes suka banyak yang 'lebay' padahal nggak critical dan bisa dilanjut cuman sekedar nakut2in aja? terus gejala2 macam apa yang harus gw perhatikan sampe harus terpaksa ganti.
2. kalau mau ganti, alternative selain di BeRes kira2 dimana ya? soalnya mahal aja, masa steering rack sampe 4.9 juta ajaah..

thanks..
Lihat 1 balasan
Balasan post SuPeRMaN___
Quote:

Ada baiknya double check ke bengkel kaki2 atau bengkel umum terpercaya deket tempat tinggal agan. Konstruki kaki2 ni mobil standar2 aja ga special, jadi bengkel biasa juga bisa. Kalau emang kena steering rack, coba beli di sanjay* auto part aja, dulu temen ane beli rack steer mazda 2 sky disitu, kalau ga salah hampir setengah harga dari BeRes.
Mau tanya ya , ada m2 gt skyactiv saya saat saya pakai manual di gigi 3 pindah ke gigi ke 4 kok terasa ada jeda waktu ya. Padahal di km uda menunjukkan gigi uda 4 tapi setelah beberapa detik baru pindah ke 4 . Apakah itu normal?
Selamat pagi agan2. Ane pake mazda 2 sky merah.
Kmrn abis nyenggolan sama motor deket penutup tangki bensin. Rencana mau ane repaint karena ada penyok didaerah baretnya itu. Sblmnya blm pernah nih cat mbl ini. Kqrena dulu dibilangnya di dealer cat mbl mazsa ini ada lapisan2nya. Warnanya bukan sembarang merah. Ane jd agak2 takut juga mau dibawa ke bodyrepair.
Ada ga ya rekomendasi temen2 bengkel bodyrepair yg memuaskan. Ya susah ya kalo mau dibuat 100% sama. Seengganya memuaskan hati ini lah.
Hehe. Terima kasih.
Lihat 1 balasan
Ahh tipu2 ini gan lahh, ga beres lah kalo dari BERES... agak lesuu gan, ane males ke beres lagi, buang2 uang banyak aja.. mending cari bengkel lain yang terpercaya gan... kekeke
Balasan post sinho
Ada asuransi ga gan? Kl ada claim aja. Yg pasti cb cari body repair yg uda terkenal. Dan coba tanya2 gan pernah ga mrk ngerjain mobil mazda sebelumnya. Krn emang kadang tiap2 merek dan tipe Mobil punya komposisi campuran warna yg berbeda2.
Ada rekomendasi arm rest yg bagus buat mazda2?
Pagi agan2.. Ane tertarik ambil mazda 2 R A/T brand new 2018 nih atau mungkin yang masih punya vin 2017 juga boleh info2, yang penting mobilnya bukan second, bagi sales2 yang punya diskon menarik bisa hubungi ane ya via PM dulu, ane di daerah Bintaro, Jaksel.

Thank you..
Diubah oleh Xollision
Lihat 2 balasan
Balasan post Xollision
setau saya 2017 sudah habis semua, pengalaman waktu ambil kemarin, di janjiin 2017 tapi akhirnya dapat 2018.
itu udah check sampe ke EMI nya
ada yang pakai android auto di mzd connect-nya?

mohon review
Lihat 1 balasan
Balasan post izzie.stevens
Ane pake. Kemarin hack mzd nya. Semua jalan baik kok. Ga ada masalah.
Quote:

Bisa di share website langkah2 yg di pake gan?
Nuhun
Lihat 1 balasan
Balasan post 0ptra
Itu diskonnya dapet berapa gan yg 2018?
Halaman 410 dari 500
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved