melitamelitaAvatar border
TS
melitamelita
Gimana Ya Cara Ngelunasin Hutang Rentenir?
Assalamualaikum, gan

Ane lagi bingung, pusing tujuh keliling gara-gara hutang rentenir. Bukan ane yang ngutang sih tp orang tua, bekas biaya perawatan adik ane tahun lalu kena tb meningitis di otak. Sebenernya dulu berobatnya gratis pake bpjs, cuma kepaksa banget minjem buat bayar ambulance, obat dan lab yang ga dicover bpjs, sama buat hidup sehari-hari di rumah sakit selama nungguin adik. 

Dulu adik ane dirawat sampe sebulan karena koma, tp alhamdulillah..alhamdulillah banget adik ane udah sehat. Mukzizat banget adik ane gan, kata dokter adik aneh susah sembuhnya, kalopun bangun dari koma biasanya jadi cacat. Tapi adik ane sehat gan, ga cacat. Sehat walafiat walaupun agak terlambat perkembangannya tapi masih diterapi terus. Allah baik banget gan, mantap deh pokoknya.

Dulu bapak ane kepepet ngutang 20 juta ke rentenir, sekarang jadi 68 juta masyaAllah. Mana minjemnya pake sertifikat rumah, dikasih waktu sampe hari minggu ini kalau ga dibayar kita sekeluarga disuruh pergi dari rumah. Barang-barang dirumah udah abis diambilin buat bayar bunganya. Kalo lagi kaya gini, tiba-tiba sodara jadi pura-pura ga kenal ya gan. Kasian orangtua ane. Ane kerja tp gaji ane kecil cuma bisa buat biaya hidup sehari-hari keluarga dan tambah ongkos terapi adik, ga bisa nabung sedikit pun. 

Kemaren ane nyoba minjem ke bank, eh ga bisa katanya harus punya kartu kredit atau jaminan. Ane coba ngomong baik-baik sama rentenir itu buat pinjem dulu jaminan sertifikatnya supaya ane bisa minjem ke bank gitu, eh malah dicaci maki ane. Jadinya tiap hari itu rentenir namu ke rumah, hadehh

Siapa tau agan-agan yang budiman bisa bantu kasih ane saran supaya bisa kelar urusan. emoticon-Maaf Aganwati

1
3.3K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan