fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
WADUH! 30 Juta Penduduk di China,Memilih Untuk Tinggal Di DALAM GOA!

emoticon-Forum Music_FELLGREY OFFICIAL THREAD_emoticon-Forum Music

WADUH! Jutaan Penduduk di China,Memilih Untuk Tinggal Di DALAM GOA!

Pertama yang ada dibenak kita kalo mendengar tentang GOA pasti bakal kepikiran tempat yang kuno,jauh dari keramaian,sepi,lembab dan sebagainya
tentu ga ada yang salah dengan pemikiran tersebut gan,karena pada faktanya goa yang sering kita lihat memang seperti itulah adanya,
kalo ada yang nanya siapa yang mau menjadikan GOA sebagai tempat tinggal sehari-hari pasti semua bakal menolak,
dan mungkin cuma manusia purba lah yang memilih tinggal di goa

Tapi,bicara soal manusia purba,tentu mereka dulu memilih tinggal di goa karena dirasa lebih aman dan nyaman,
yaiyalah mungkin waktu itu tinggal di goa mereka berasa bak hidup istana,
tapi kalo dibandingin dengan masa modern kaya sekarang siapa juga yang mau hidup di GOA? emoticon-Big Grin
eitsss,jangan salah gan,faktanya nih ternyata menurut beberapa sumber,ada sekitar 35 juta penduduk china yang masih tinggal di goa loh emoticon-Malu
ya gan,bukan 1 atau 2 orang nih tapi puluhan juta orang memilih untuk bertempat tinggal di goa,

Ya,tentunya mereka memilih tinggal didalam goa dengan berbagai pertimbangan ya gan,
salah satu pertimbangan penting adalah karena faktor uang,
mereka menilai tinggal di dalam goa lebih murah dan aman,
bahkan penduduk yang tinggal di goa inipun sudah menfasilitasi segala kebutuhannya demi mendapatkan kelayakan untuk hidup di goa
sejujurnya asih ane masih bingung aja gimana mereka bisa beradaptasi buat tinggal disana ya,setau ane kan didalem goa itu pengap dan panas,
atau jangan-jangan ane salah?malah tinggal di goa itu adem dan nyaman?
kayanya kapan-kapan ane harus coba nih buat tinggal di goa,siapa tau bisa menemukan hal yang baru emoticon-Ngakak (S)

Mungkin agan akan sedikit terkejut membaca tulisan ane soal para manusia yang tinggal yang di jaman modern ini masih tetap memilih untuk tinggal di goa,
dan yang lebih gila jumlahnya ga maen-maen yaitu puluhan juta,
ini adalah fakta gan sekitar 35 juta penduduk China masih tinggal di permukiman dalam gua,
dan itu tertulis menurut laporan LA Times pada beberapa tahun terakhir
Kebanyakan dari mereka berasal dari Dataran Tinggi Loess,Shaanxi.
Daerah ini didominasi oleh tebing tanah kuning berongga dan murah dikeruk,
Permukiman di dalam gua ini dianggap lebih murah,mudah dibangun,dan aman dari binatang buas atau cuaca buruk.
Namun,meski mereka tinggal di dalam gua,di dalamnya masih terdapat fasilitas yang memadai dan terlihat rapi.

Ternyata ane baru tau kalo masih ada orang-orang yang memilih tinggal di dalam goa,
dan jumlahnya juga ga kira-kira.....banyak banget emoticon-Big Grin
kayanya seru juga ya tinggal di goa,bebas dari kebisingan duniawi

emoticon-rose Ditunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Dari sebuah game semua berawal"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : http://articles.latimes.com/2012/mar...caves-20120318
Pic : google
emoticon-rose
Diubah oleh fellgrey 16-10-2018 10:32
1