whitehatsAvatar border
TS
whitehats
Pentingnya Baterai Smartphone Berkapasitas Besar Versi Karyawan

(Foto aktifkan power saving mode pada smartphone android)

Selain spesifikasi jeroan dan lensa kamera pada handphone, jaman sekarang kapasitas baterai juga kerap diperhatiin sama agan agan di mari nih, terutama ketika mau beli handphone baru, bener kan? Semua penginnya milih smartphone dengan mAh yang gede supaya daya tahannya juga lama, jadi bikin puas kalo ngelakuin apa aja! Kan gak lucu kalo tiba-tiba lagi asik browsing, nonton video, atau nge-game terus tiba-tiba hp mati karena baterai amsyong.. emoticon-Cape d.... Mungkin agan termasuk yang sering ngaktivin power saving mode, nurunin kecerahan layar, atau malah pernah matiin paket data ketika dalam waktu tertentu berharap agar baterai bisa tahan sedikit lama karena kondisi presentase sudah tiris? Tentu kejadian kayak gini nih yang mengajarkan kita betapa pentingnya punya baterai smartphone dengan kapasitas yang besar, karena smartphone jadi bisa bertahan lebih lama dan agan makin leluasa beraktifitas, termasuk seperti kaya Ane nih gan yang notaben-nya karyawan kantoran.  

Bagi pekerja kantoran seperti ane, baterai smartphone dengan mAh gede itu bukan sekedar kebutuhan, tapi udah jadi tuntutan karena setiap harinya ane bakalan diketemukan dengan berbagai kondisi seperti di bawah ini.

Handphone Kudu Stand by 24/7

Namanya juga kuli gan, apalagi ane kerja di bagian divisi event yang udah pasti yang namanya weekend kerja itu udah makanan biasa emoticon-Hammer2. Pantang mengeluh karena itu udah resiko kerjaan, bahkan meskipun ga ada event pun yang namanya smartphone itu kudu stand by takutnya Bos atau supervisor ane bakalan nelpon nanyain sesuatu. Nah, paling berasa kalo menjelang ada event gan, persiapan grubak-grubuk begitu udah pasti komunikasi sesama tim kudu lancar! Makanya yang namanya baterai smartphone kudu yang berkapasitas gede jadi bisa seharian stand by dan bisa balas pesan WA tanpa berlama-lama. Pernah sih jaman dulu gue masih pake hp kece tapi cuma 1650 mAh, jadi kemana-mana kudu bawa powerbank, sampe-sampe temen ngecengin “Bawa Aki Aja sekalian..!emoticon-Big Grin” sampe akhirnya ane ganti hp aja yang baterainya gede jadi bisa tahan lama dan bisa stand by 24/7 dan ga harus bolak-balik nge-charge.

Tuntutan Karir, Wajib Fast Response Kalo Ada e-Mail

Bekerja di bidang event organizer itu banyak enaknya gan, salah satunya bisa kenal banyak orang yang tentu tiap event bakal beda-beda, jadi temen pun otomatis jadi nambah banyak emoticon-2 Jempol. Terkadang yang bikin sedih adalah ketika kita berhubungan banyak orang dan tek-tokan hal kerjaan via email, ketika mau balas email client, rekan tim, atau atasan baterai hp kurang bersahabat jadi kudu rela nge-charge dulu baru kemudian baru balas email. Jadi baterai dengan mAh besar tuh penting banget buat pekerja seperti ane gan, apalagi yang namanya Boss gue itu sering banget ngirim materi referensi atau materi kerjaan via email, jadi baterai hp jangan sampe tiris bisa gawat kalo email client/Boss ga segera di balas emoticon-Mewek

Orang Kantoran Juga Manusia, Terkadang Butuh Hiburan

Meskipun kita sebagai pekerja kantoran kita juga manusia gan, masih sama dengan manusia lain yang ngerasain bosan, suntuk, bete, bahkan kadang ngerasa emosi kalo kerjaan numpuk berasa kerja bagai kuda emoticon-Ngakak. Tapi kalo udah nyadar sih kita bakal balik lagi kerja yang bener, dan berusaha menyingsingkan rasa malas. Ada banyak cara untuk mengusir rasa bosan/bete/malas ketika di kantor, salah satunya adalah dengan diselingi ngobrol bareng temen satu kerja ataupun sesekali keluar kantor untuk beli cemilan. Tapi kalo ane sih kalo udah ketemu yang namanya bosan, mending duduk nyaman aja di pojokan sambil ngelihat video di YouTube, main games, atau browsing. Tau dong kalo yang namanya lagi nangkring di YouTube atau lagi main game itu bikin terlena, sampe-sampe ga berasa kalo baterai udah di bawah 10% emoticon-Mewek. Nah, ini nih enaknya kalo punya smartphone dengan baterai besar, jadi usir bosan dengan main game atau nonton  video di YouTube jadi lebih lama (tapi inget waktu yah gan, jangan sampe ditegur Boss gara-gara kebanyakan nge-game atau main pesbuk!) emoticon-Ngakak

Itu sih beberapa hal pentingnya punya smartphone dengan mAh yang besar, jadi urusan kerjaan komunikasi, dan dapetin hiburan lewat smartphone pun tetap aman. Untungnya sih OPPO A3S ane punya kapasitas baterai 4.230 mAh jadi mampu bertahan 18 jam untuk penggunaan normal. Kalau agan sendiri, punya baterai mAh besar itu penting buat ngapain aja gan? Yuk tambahin dengan reply thread ini, komentar terbaik nanti bakal ane timpuk cendol deh Gan...

Ditunggu yah komentarnya... emoticon-Traveller

-7
11.6K
144
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan