CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Dengerin ini, Dijamin Lo Akan Dihibur Dan Wawasan Lo Bertambah!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bb01c711cbfaac6028b4567/dengerin-ini-dijamin-lo-akan-dihibur-dan-wawasan-lo-bertambah

Hai Gan & Sis!

Tau gak sih kalau hari ini, tanggal 30 September 2018 itu Hari Internasional Podcast? Nah kalau gue baru tau nih emoticon-Ngakak

Nah, gue mau share Podcast Indonesia favorit yang menurut gue bagus, inspiratif, dan menghibur (buat gue ya, gak tau kalau lo hehe). Kalau ada channel podcast lain yang sering lo dengerin, share juga dong di komen!

Ini 7 Podcast Indonesia yang sehari-hari gue denger. Listingan ini bukan berarti peringkat ya, guys! Hanya poin-poin saja emoticon-Big Grin

Podcast #CurhatBabu

#CurhatBabu, curhat bapak ibu merupakan podcast yang menarik untuk didengar. Podcast ini dibawakan oleh pasangan suami istri, Ario & Nucha. Pembahasannya seputar relationship, keluarga, dan parenting. Meskipun pembahasannya seputar keluarga, bukan berarti yang masih single nggak bisa dengerin loh. Justru ini penting untuk didengar biar jadi pembelajaran untuk memasuki tahap pernikahan. Podcast ini dirillis seminggu sekali. Yang penasaran, bisa langsung subscribe ya!

Podcast Subjective

Podcast ini dibuat oleh Iqbal Hariadi, seorang blogger yang memberikan opini tentang isu atau topik yang meresahkan mulai dari budaya, sosial, atau tren fenomena tertentu.

Podcast Cenayang Film

Bagi pecinta film, podcast ini cocok banget buat kalian. Cenayang Film ini awalnya merupakan blog tentang review film. Namun, pada akhir Agustus lalu, Cenayang Film ini mulai membuat podcast yang bisa didengar di beberapa platform streaming.

Podcast Thirty Days of Lunch

Podcast ini merupakan kolaborasi antara @sheggario dan @captainruby. Kalau gue dengerin, podcast ini berisi obrolan antara kedua host dengan narasumber yang menginspirasi. Di awal debutnya, narasumber yang diinterview yaitu Alanda Kariza yang sharing tentang karir dan beasiswa.

Podcast Podluck

Nah kalau ini podcast yang membahas soal dunia seni, ilustrasi, film, musik, dan literasi. Podcast ini dimulai pada akhir tahun 2017 lalu dan konsisten membuat podcast hingga sekarang. Podcast podluck diinisiasi oleh komunitas Catalyst Art.

Podcast Box2BoxID

Buat penggemar bola, wajib denger podcast ini! Dengan host Tyo, Pangeran Siahaan, dan Coach Justin. Podcast ini dimulai pertengah Agustus 2018 dan konsisten merilis podcast 2x seminggu (setiap hari Senin dan Jumat).

Level Up with Benazio

Content creator, Benakribo juga bikin podcast loh! Dimulai pada September 2017, Bena berbagi cerita soal pengalaman, tips&tricks, dan Q&A. Topik yang dibahaspun seputar content creation, karir, dan self development.

Nah, kalau lo suka dengerin podcast yang mana?

Polling

Poll ini sudah ditutup - 17 Suara

Lo suka denger Podcast gak? 
Lo suka denger Podcast gak? 
11.76%
Setiap hari
52.94%
Seminggu minimal sekali
35.29%
Sebulan sekali
Halaman 1 dari 3
Lg jamannya podcas Dengerin ini, Dijamin Lo Akan Dihibur Dan Wawasan Lo Bertambah!
ntar ane dengerinemoticon-Cool
ada podcast tentang nganu gak?
Lagi hot atau in banget ya emang podcast sekarang
:tepuktangan
Hemat kuota gans Dengerin ini, Dijamin Lo Akan Dihibur Dan Wawasan Lo Bertambah!
emoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Ganemoticon-Keep Posting Gan
Iya deh iyaaa
Ntar gw dengerin juga...
Makasih infonyaaa yaaa broo agan
Ane dengerinnya asmr gan.. rada geli gimana ini kuping
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Njir tread sepi HT lagi. Ada apa sama Admin emoticon-No Hope
ntar ane dengerin gan, ane suka podcast podluck yang bagian perkenalan, seru podcast nya emoticon-Big Grin
Diubah oleh mioyeng2
ane nyoba denger
yakali podcastnya adriano qalbi gak masuk.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
promo ah.

di dengerkeun juga podcastraannya rifka di Spotify/anchor/ platform2 terkait hehe
entar aja kalau dengerin yg penting nulis dulu
kalo ane sih lebih ke design grafis gan mungkin ada di bagi ya gan emoticon-Embarrassment
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Podcast itu apa, gan? Bingung
ikutan nyimak gan
ini maksudnya apaan yah??
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
nice info gan emoticon-Stick Out Tongueaw:
jarang banget sih gue, podcast musik juga jarang. pengen denger review-review tentang musik yg lagi in dimari
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved