CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[LOUNGE] [SHARE] All About IP CAM CCTV & Home Security
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54a2d46c5074100c3a8b4577/lounge-share-all-about-ip-cam-cctv-amp-home-security

[LOUNGE] [SHARE] All About IP CAM CCTV & Home Security

Tampilkan isi Thread
Halaman 77 dari 105
Quote:

kalo wirelles sangat bergantung perangkat wirelles nya gan.
namun jika agan ingin stabil saran saya kabel gan.
Masalah 8 chanel cukup atau tidak untuk ruko 4 lantai tidak bisa dipastikan agan.smua ini tergantung oleh dari kebutuhan agan ni.contoh area luar outdor ada yg perlu 2 ada yg perlu 1.
Juga fungsi si ruko agan untuk apa ni.contoh buat gudang pasti lebih banyak kan cctv nya.
Nah ada baik nya agan pakai nvr 16 chanel jika kedepan mau tambah kamera bisa.
Baik hik atau dahua pilihan gan .tapi secara pribadi dan merasakan sendiri ,saya memilih dahua.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Quote:

maksud nya ip cctv kabel gan?
kalo kabel rata2 kalo agan pilih dahua pasti bgus.
agn tinggal lihat tipe nya saja 1 mp,2 mp,3 mp atau selnjutny.cuma sedikit saran saya resolusi paling tepat digunakan mungkin 2 mp ,kecuali agan sudah pakai monitor atau tv 4k,agan bisa menimbang ke 3mp,4mp tau 5mp.
namun kkualitas 2 mp sudah full hd jg gan.cocok untuk ruko dan pas di kantong.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Saya pake hikvision poe seh ga pernah putus gan. Mungkin tergantung sumber poenya juga. Saya pake poe switch tenda.
Quote:

nah bener kalo yg ini ni si agan.
pakai poe .
poe stabil ko gan.asalkan kabel nya ga berlebihan panjang nya.
bener pakai poe biar ga usah bikin2 stop kontak.kabel2 juga rapi pasang diatas plafon smua.
Quote:

hikvisionnya tipe apa ya gan kalau boleh tau specnya? trus hasilnya mantab?

Quote:

sip gan,ada masukan untuk tipe dahua yg POE? spec nvr sama camera nya
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

nvr sama kamera kan dipilih ga lepas dari kebutuhan agan.contoh aja agan bisa ambil tipe 1220 untuk 2mp kamera nya.
nvr tergantung agan pakai brapa ch apa 8 atau 16.
poe switch pun begitu tinggal agan pilih sesuai kan dengan kebutuhan nya berapa port nya.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

jika untuk ipoutdoor bodi metal ,untuk tipe indor bodi metal kameranya.
coba cek ip camera 1220.yg bodi plastik itu ada pada kamera hd over coaxial.

Mohon Petunjuk

Malem Gan, mohon petunjuk.

Saat ini, sy masih pakai DVR 8 Channel type lama (keluaran 2012) yg masih berfungsi normal.

Beberapa kamera sdh sempat mati dan diganti, dgn kamera baru sbb :

3 Hikvision DS-2CE16D0T-IRPF 2Mp (4in1 - Outdoor)
2 Hikvision DS-2CE56D0T-IRPF 2Mp (4in1 - Indoor)
3 Outdoor Camera lama (800 TVL)

Ada rencana utk ganti ke DVR yang mmg support 2MP Full HD / 1080p, biar optimal. Dan kedepan utk 3 camera lama akan dipensiunkan juga dan diganti yg 2 MP.

Mohon masukannya utk pilihan DVR diantara Dahua, Hikvision atau SPC ( yg mmg secara brand, software, after sales nya mumpuni) dan type yg sesuai dgn camera 2MP yg sudah terpasang.

Terimakasih.
Diubah oleh pacipunx84
malam agan2.. ada yg pake cctv outdoor pake app v380?. saya punya sering banget offline padahal jaringan wifi lancar tidak ada gangguan
Diubah oleh pasar induk
Quote:

kalo mau bagus pilih dahua gan.
kalo mau murah ya pilih yg paling murah.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

untuk bersanding dengan kamera 2mp dan bisa suppport dengan kamera yg ada agan bisa ambil tipe xvr seri 5.
Minta rekomen dong merk xiaomi, yang bner2 best value, budget 600k (syukur kalau dapat di rentar 200-400k)

- Audio mic-nya bagus
- Tampilan bening
- Dan faktor terpenting, yang jarang error (khususnya konek ke app), mati mendadak atau kasus apalah

Di rumah pakai wifi firstmedia

Thx sebelumnya
Diubah oleh egie007
Halo agan2 mohon info dong, ada yg minta info cctv dengan server, maksudnya itu server kaya apa? Apa server yg basis pc xeon? Apa gimana? Yg bisa kasih penjelasan mohon dibantu, terima kasih.

Rencana buat pemasangan kaya kantor/asrama gitu, 4 titik, 1 dvr, 1 router, 1 server, siapa tau ada saran dari agan2.

Soalnya biasanya cm bantu cctv yg pake dvr dan kabel untuk rumah, nah ane belum paham masalah server.

Apa nanti gak pake kabel itu cctv?

Baru baca2 soal POE ada jarak maksimalnya kah gan? Misal maksimal 300m dr cctv ke nvr/dvr?

Makasih sebelumnya agan2
Diubah oleh lapakamore
Gan, ane punya beberapa ipcam wireless biasa pakai yoosee atau yyp2p, hanya bisa dipasangin mmc card max 32GB (terbatas / cuma sedikit).

Ane pengen IPcam ini bisa dihubungin pakai DVR tapi DVRnya dibikin wireless seperti NVR, secara DVR bisa up to 4 TB.
Ane sudah nemu DVR XMeye, bisa wireless.

Pertanyaan ane apakah IPCAM WIRELESS YOOSEE/YYP2P bisa dihubungkan dengan DVR XMEYE?
secara appsnya sudah beda...

JIka tidak bisa bagaimanakah solusinya supaya ane bisa record pakai HDD 4TB dari ipcam wireless ?

thanks b4 agan2
Quote:

Kira2 gambarnya begini gan, bisa gak ?[LOUNGE] [SHARE] All About IP CAM CCTV & Home Security
Mohon di bantu yah temen-temen...

Niat mau bikin sistem CCTV buat di rumah (gegara ada indikasi maling), mohon sarannya dengan spesifikasi berikut :

1. 2 titik IP cctv, terhubung melalui LAN - NVR - dan jaringan di rumah, kebetulan sedikit paham tentang jaringan.
2. Support POE
3. IP cctv Efektiv dan efisien (termurah & berkualitas)
4. NVR Efektiv dan efisien (termurah & berkualitas).
5. Apakah 1 merk itu penting? kalau penting, akan saya pertimbangkan membeli paket 1 merk.

mohon saran, masukan dan caciannya yah gan...
terima kasih....
kualitas itu ga murah gan, kasian tukang QC ga dihargain emoticon-Ngakak
mungkin maksud agan terjangkau kantong? emoticon-Big Grin
ip cam 2mp sekarang dibawah 1jt kalo ga salah, terjangkau kan emoticon-Wink
udah caciannya emoticon-Ngacir
Permisi mohon bantuannya, saya sedang mencari IP Camera yang bisa digunakan merekam wajah orang yang masuk melalui pintu (kemungkinan butuh fitur BLC karena di luar terang) kamera akan dipasang kurang lebih ~7 meter dari pintu (mungkin butuh minimal 4MP) untuk merk mungkin saya lebih memilih Hikvision karena untuk menyamakan yang sudah ada
Quote:

Bisa konek jika IP cam dan nvr support onvif.
Quote:

Coba cctv IP dahua deh.
Tetap baik 1 merk gan.
Halaman 77 dari 105

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved