rendyconan
TS
rendyconan 
Baru Pacaran Kok Udah Kayak Orang Nikah?

Hey semuanya balik lagi sama thread maker yang paling gak jelas kehadirannya. Lagi-lagi ngomongin soal pacaran. “Aduh TS nya sok-sokan bahas pacaran, padahal diri sendiri aja masih ....”Suka heran melihat temen sendiri baru pacaran tanggungannya udah kayak orang nikah. Pernah ngalamin? Lagi ngalamin? Atau punya temen yang dalam keadaan seperti ini? Mari kita bahas lebih lanjut kenapa bisa seperti itu? emoticon-Bingung (S)

Sebelumnya baca dulu thread PACARAN KOK NGEJAUHIN TEMEN? Di sana ada salah satu komentar dari kaskuser seperti ini:
Quote:

Bagus jawabannya nih, memang seharusnya begini tapi banyak yang tidak begini jadi gue punya ide menulis lagi. Maka jadilah thread ini. JRENG JRENG! emoticon-Busa

Sumber gambar: hellosehat.com

Banyak pasangan jaman sekarang udah kayak orang nikah, kenapa bisa seperti itu? Ketika pacaran, pandangan saat pacaran di beberapa hubungan adalah sang lelaki harus bayarin semua kebutuhan pacar. Well, kalau cowoknya orang kaya dan berduit sih gak masalah, lantas kalau misalnya cowoknya dari keluarga yang biasa-biasa aja? Bahkan dalam keluarga yang finansialnya di bawah pasangannya gimana? Padahal kan baru pacaran, tanggungannya udah kayak punya anak aja. Ada cewek yang memandang seperti itu, tetapi ada yang sebaliknya lho gan! Justru ada juga cewek yang berjuang untuk si cowok. Hal yang satu ini akan gue bahas di thread selanjutnya deh! emoticon-Wink

Bukan hanya itu aja, tugasnya udah bener-bener kayak suami. Ya bagus sih, tapi nampaknya harus lihat keadaan dulu kayak gimana. Contohnya soal jemput-menjemput, ketika si cowok dalam keadaan bisa menjemput mungkin dia akan datang menjemput. Tapi kalau keadaan si cowok sedang sibuk atau dalam keadaan yang tak memungkinkan untuk jemput si cewek, ceweknya bisa marah-marah. Ini patut dipertanyakan, si cowok itu pacarnya atau ojeknya kok dimarahin. Udah kayak pesen ojek online tapi gak dateng-dateng aja. Padahal jaman udah canggih, tinggal pesen via online gampang kok. Ohh mungkin takut berbahaya nanti malah dijawab “Kamu mau aku diculik?” emoticon-Gila

Me be like ~

Lebih parah lagi gue masih gak ngerti sama orang yang baru pacaran tapi keuangannya udah diatur. Bagus sih kalau ngasih tahu ini itu sehingga pacarnya bisa ngatur keuangan dengan baik. Tapi ada yang bener-bener keuangannya diatur kayak suami habis gajian. Jadi ada seorang cowok yang setelah gajian, gajinya disimpen di si cewek. Eh buset dah! Ini membingungkan banget buat gue, kalau habis gajian terus disimpen di orang tuanya masih masuk akal. Ini disimpen di pacarnya dengan alasan “Sini biar aku yang atur keuangan kamu!” Besoknya si cewek ke mall lihat diskon make up 70%, semoga benar-benar diatur keuangannya hanya untuk barang diskon emoticon-Peace

Quote:

Atau justru seperti orang nikah karena udah melakukan hubungan suami istri seperti pacaran jaman now yang kebanyakan menganggap hal itu biasa? Silahkan baca thread Bertahan Dalam Hubungan yang Tidak Sehat? Cinta Atau Ah Sudahlah...Gimana menurut kalian semua gan sis? Silahkan beri komentar di bawah ya!

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Pengamatan TS emoticon-Peace
emoticon-nulisah

anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
13.2K
106
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama