CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Automotive / ... / Kendaraan Roda 2 /
Kaskus Ninja 250 Rider (NKRiders)
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58201894dcd770730d8b4569/kaskus-ninja-250-rider-nkriders

Ninja 250 Kaskus (The wait is over!! ZX-25 Inline 4 cyl 250cc is here 😃👍)

Tampilkan isi Thread
Halaman 137 dari 169
Stang bpro bagus ga gan kalo buat ninfi? Walau terlihat keren simpel gitu tapi aman ga? Getaran dll gimana?...emoticon-Smilie
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan

Maaf numpang lapak....barangkali ada yg minat gas spontan active

https://fjb.m.kaskus.co.id/post/5b8f9a9e62088118498b4569#post5b8f9a9e62088118498b4569
kang mo tanya, kampas rem depan ane mo habis kira kira harga orinya 200an kah? sama ini ane nemu artikel, kira kira aman kagak kalo ane pasang kampas rem kaze/ ninja 150r buat kampas depan?

https://www.gridoto.com/read/0121996...bebek?page=all

https://motorplus.gridoto.com/read/0...murah?page=all

kalo di situ pemiliknya bilang mending buat kampas belakang aja karena takutnya kalo depan malah nggak bisa berhenti, kira kira saran dari para suhu gimana kah? apakah ada yang pernah make? maklum duit lagi seret emoticon-Big Grin
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Gan mau tanya nih, punya saya ninfi abu2 mau full bodi dibuat karbon (beberapa cuma distikerin karbon saja yang lain sudah part karbon jadi) nah itu kena registrasi ulang tidak?. Setau saya warna karbon memang abu abu gelap gitu kan...
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Gan masih menjadi ganjel di kepala nih...sbnrnya bunyi keteng bermasalah di ninja 250 tu gimana sih bunyi tek2nya yg kaya gimana. Paling ngga bisa mbedain mana yg bermasalah mana ngga biar lebih awas sama motoenyaemoticon-Smilie
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Maaf para suhu hehe..
Butuh pencerahan nih.. gw ada ninja karbu 250..
lagi trouble nih bisa tolong para suhu kasih pencerahan...
ninja gw kadang kalau di starter susah nyala mesinnya.. terus harus matiin kontak dulu.. terus nyalaiin kontak tapi harus dipancing pake nyalain lampu utama dan lampu sen.. terus matiin kontak lagi tunggu 5detik baru dinyalaiin stater baru nyala mesinnya.. kadang mati lagi malah gak bisa nyalaiin stater.. harus main stop kontak di on/offin terus dan di pancing gitu lagi baru mau..itu kenapa ya...
tolongin dong master... baru aja minang ninja karbu itu..
butuh bantuan para suhu disini.. makasihhhhh
itu kira" apanya ya.. apakah trouble di akinya...
tapi ada temen bilang itu otomatisnya...
tapi gw gak tau otomatisnya itu apaan dan fungsi dan letaknya dimana gw gak tau...
butuh banget pencerahanya....emoticon-Sorry
Bunyinya kaya gimana ya om, punya saya kmnya pdahal masih 2900 dan suda gsnti oli 3 kali dari baru dan gapernah bawa kebut2an
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Maaf mau tanya gan gear sss bagus gak ya?,bagus rantai Oring DID apa rantai Oring CZ?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Siang suhu2, mau tanya Beresnya Kawasaki untuk daerah Jakarta ada di mana aja ya? Saya cek websitenya cuma menjelaskan Dealer

Ada kepikiran pengen pindah Kawasaki, cuma rada ngeri2 sedap beberapa kali ngeliat dealer+beres buka tutup alias pindah2 tempat, soalnya ane tipikal yg lebih demen ke beres

Thx sebelumnya
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Quote:

untuk gear sih sss cukup lumayan gan walaupun kalo ngomong bagus sepertinya masih lebih baik kualitas yg original kawasakinya..

Kalo soal merek kawasaki std menggunakan DID tipe o ring yg cukup bagus performanya. atau kalau mau upgrade bisa naik ke xring keluaran EK chain japan emoticon-Smilie
mau nanya gan kalo mau beli ninja bekas fi 2018 kalo ambil beda wilayah gmana gan? misal saya solo ambil unit bekas jkt kira2 plus minusnya gmana gan? kelebihan ninja 2018 di banding r25 atau cbr 250 apa aja ya gan?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Kawasaki Ninja 250R Karburator (EX250J) #FJBKaskus via @FJBKASKUSID
https://kask.us/iyl0c

Permisi Juragan KasKus,
NinBu Lovers,
FOR SALE !!

Kawasaki Ninja 250R Karburator (EX-250J) CBU Japan,
Tahun Pembuatan 2011,
Pajak DKI, Surat Komplit : STNK, BPKB, Faktur, Form.A, No.Rangka & No.Mesin Akur,
Kunci Kontak Ada 2.

Kondisi Terawat (Liat Aja Tuh Kaya Difoto Kinclong Bener), Mesin Sehat Rante Keteng Aman (Penting Nih Gan), Kelistrikan Normal Semua : Lampu, Klakson, Starter, Kipas Radiator, Speedometer (KM, Bensin, RPM), Plampung Bensin Aman (Penting Nih Gan), KM Pemakaian Asli (Kondisi Ga Bohong),
Ban Depan Belakang Masih Kaya Baru (Kondisi 95%), Shock Breaker Depan Aman Ga Bocor (Penting Nih Gan)
Terpasang Jalu Paddock & Frame Slider,
Tampilan Standard Original (Ga Alay, Ga Jorok).

Yg Masih Bermimpi Punya Sports Bike, Daripada Beli 150cc Jaman Now, Mending Beli 250cc CBU Yg Masih Punya Prestigenya. Kualitas Jangan Disamain Dengan Buatan Lokal.

Open Price : 31 Juta (Nego Cerdas) Yg Nego Sadis Bantu Share Aja Ke Temen2 Yg Lebih Serius.
Free : Standard Paddock & Header Knalpot Racing.
Koq Mahal Sih Gan ???
Saya Jual Kondisi, Supaya Yg Beli Bisa Bobok Nyenyak, Biar Ga Sakit Pala,Sakit Hati,Sakit Gigi.
Inget Lho, Motor Ini Kalo Dah Minta Jajan Bisa Bikin Kantong Bolong.
Jangan Tertipu Harga Murah, Dengan Kondisi Mengenaskan.

Saya Jual Secara Terbuka, Ga Ada Yg Ditutup2in, Transaksi Langsung Ke Rumah, Ada Bukti Tanda Terima, Test Ride Diijinkan Setelah Mencapai Kesepakatan Harga, Buat Yg Mau Nipu Cepet2 Tobat Yah.
Langsung Ngobrol2 Aja Gan Di Telepon Atau Bisa WA Ke Nomor Terdaftar, Maaf SMS Udah Ga Jaman.

CP : Edy 0878 8870 5521

emoticon-Cendol (S)
emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh gameiro
hai slamat malam
👍👍👍mantep
Diubah oleh kuskuskus86
Gan .motor ane ada yg masukin air kotor ke knalpot hampir ..masuk gk y ke mesin ??
Makasih sebelumnya
https://m.kaskus.co.id/post/5ba7542c902cfe5f6d8b4568#post5ba7542c902cfe5f6d8b4568

Numpang lapak yah suhu" ninja
Selamat siang suhu,saya ada ninfi 15 awal suara knalpotnya kok aneh y gan.(KNALPOT STANDARD).kaya didalamnya ada yg bergeter kresek2 gitu. Padagal motor km 4000 jalan jarang banged dipakai sih servis aja 3 bulan sekali ganti oli udah 3 kali kalo ga 4 kali lupa..sempet curiga di rante keteng tapi coba tutup knalpot pake sandal dan didengerin mesin masih halus tuh gaada klotak2an cuma ada bunyi piston ...dan waktu telinga dideketin knalpot baru tuh dosanya kedengeran baru ketahuan tadi pagi waktu dipanasin gan padahal...enaknya diapain gann tulungemoticon-Smilie
Diubah oleh Izyaam250
Quote:

coba dinyalain aja mesinnya... tar airnya nguap kok..
kalau knalpot mah aman
jgn karbu aja dimasukin air
Halaman 137 dari 169

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved