mrunegunegAvatar border
TS
mruneguneg
[REAL STORY] Sahabat tapi MALING!!
Langsung aja gan~

Kejadian nya baru aja ane alamin kemarin;

Pas pulang kerja ane sampe kost'an (kontrakan)..
Semua seperti tidak terjadi apa2.. tergembok rapi..
nah pas ane buka gembok nya n buka pintu.. ane kaget kipas angin kenapa jatoh tergeletak.. kabel gak pada tempatnya n yg ane bener2 kaget... TV gak ada!!!
iyah TV ane raib alis HILANG! ane kaget.. nyesss~

dan yg lucu n aneh nya laptop ane tergeletak di lantai seperti tak tersentuh.. laci2 pun tak terjamah...
...
..
.
aneh pake banget kan?!!
.
..
...
ane mikir2 dan berpikir~
~
~
~
sblm nya ane mau kasih tau dlu;
kostan (kontrkan) ane itu satu bangunan beton terdiri dari 3 lantai.. setiap lantai ada 4kamar..
kebetulan ane dilantai 3 dan dpt kamar yg paling pojok..
Lingkungan kostan (kontrakan) ane itu di daerah pemukiman warga di jakarta barat.. tepat nya kampungjanis.. ada yg tau? atau ada yg rumahnya dsni?.. skip*
dan bangunan kostan nya pun setiap lantai nya utk para penghuni lalu lalang seperti gang akses nya..
~
kira2 sprti itu gambaran nya..
maap ane gak ada foto nya..
~
*kembali ke cerita*
~
~
~
setelah ane berpikir dan telaah lebih dalam kejadian ini.. memang banyak kejanggalan..
ane sempet nanya penghuni sebelah bahwa dia gk keilangan apa2 .. semua aman..
nah knpa ane yg mesti kena (kebobolan)?!! kamar ane kan pojok?!
~
~
~
dan pemikiran ane pun mengarah bahwa pelaku nya adalah temen (sahabat) ane..
kenapa ane bisa mengarah ke dia?!!
~
~
~
sedikit banyak nya ane mau kasih tau temen (sahabat) ane tuh gmn;
dia tmn ane dr jaman sma.. setelah lulus dan kerja pun kami masih "deket" .. sering jln bareng, dll.
ane tau banget sifat dia baik buruk nya. dia pun bgtu.
dia org nya selalu klo ada mslh gk pernah berani hadapin. selalu gampangin sesuatu. yg lebih parah nya 10 omongan tuh ank 11omongan nya bullshit!. dia gila judi bola internet. 80% kurang lebih hidup nya ancur gara2 itu. omongan nya gede! parah! dia sering bgt ngejual atau ngegadai barang punya keluarga nya tanpa sepengetahuan yg punya barang.. kaya motor,hp,kamera dll. PARAH BEUD! oia.. dia pernah hampir mau merried dan gagal krna sifat buruk nya.. skg dia punya ank tp bukan dr yg gagal itu (beda:cewe). ngarti kn?!
yg paling terupdated; akhir bulan mei kemarin dia baru di cut (pecat) dr kantor nya. entah alasan nya apa. dan baru bbrp hari dia ngegadai kamera (slr) adik nya buat main judi bola.
~
~
~
*kembali ke cerita*
dan pemikiran ane pun mengarah bahwa pelaku nya adalah temen (sahabat) ane..
kenapa ane bisa mengarah ke dia?!
karna kejadian kebobolan ini aneh bgt. dari pintu yg tanpa rusak sekalipun *mungkin dy duplikat kunci gembok ane krna kunci tersebut ane gabung sama kunci motor dan dy sering bgt pinjem motor ane*
laptop tanpa tersentuh! knpa dy gak sentuh?! krna dy tau itu laptop RUSAK! dijual atau di gadai pun gak ad harga nya. kenapa laci ane gak dibuka2. karna emang dy tau gak ada apa2nya.
Kalau memang org lain pelakunya ane yakin semua akan di acak2 laptop pun hilang..

MENURUT AGAN2 SEKALIAN APA PEMIKIRAN ANE SALAH KALO DIA PELAKUNYA?!
PANTES GAK SIH TEMEN (SAHABAT) MACEM GITU?!
ENAK NYA DIAPAIN YAH?!

sekian (real story) ane..
semoga kedepan nya ane dan agan2 sekalian gak ngalaminin kejadian tersebut..*lagi*...

*agak standarad tritnya.. dr hp maklum yah..*
Diubah oleh mruneguneg 10-06-2015 14:14
0
5.1K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan