mulyadi247Avatar border
TS
mulyadi247
[SHARE]"Ambil Tilangan di Kejaksaan Jakarta Pusat", Tapi adakah yang aneh??
Disini ane mau share pengalaman ane
"Ambil Tilangan di Kejaksaan Jakarta Pusat", Tapi adakah yang aneh??
emoticon-Bingung

Tapi sebelumnya ane mau terimakasih buat TS & braders disini yang udh share info serta pengalamannya mengenai Tilangan (Thread : https://m.kaskus.co.id/thread/5694bc...g-slip-biru/).
Amat sangat membantu karena akhirnya ane bisa ambil tilangan sendiri tanpa bantuan calo. Terakhir ane ambil tilangan sih udh lama banget, dulu di tahun 2010/2011 di Pengadilan Negeri Jakarta Barat, itu pun via calo emoticon-Shakehand2

Ok ane mulai. Ane berusaha sebisa mungkin kasih penjelasan detail pengalaman ane. emoticon-Jempol

Spoiler for Kondisi Tilangan:

Dari kondisi di atas, sepengetahuan awam ane dulu kl ambil Tilangan ya di Pengadilan Negeri. Tp info yang pernah ane denger, kl ga mau repot/ga mau ikut sidang di Pengadilan bisa ambil di Kejaksaan tapi harus dilewatin dulu dari tanggal sidang.

Nah karena ane penasaran, ane coba gugling dh tu prosedur/cara ambil tilangan di Kejaksaan. Ketemulah thread di KasKus yg membahas hal tsb.

Langsung dh ane peraktekin ilmunya, berikut pengalaman ane ambil tilangan di Kejaksaan Jakarta Pusat.

Spoiler for Pengalaman:

Info yg ane dapet di KasKus sebenernya kalo kalian dapat jadwal sidang di hari Jumat, kalian bisa datang langsung ke Kejaksaan utk ambil Tilangan pada hari itu jg/sesuai tgl sidang.
Tp karena ane meragu & pengetahuan awan ane mikirnya pada hari itu adalah jadwal sidang, jadi ane berfikir ya kalo hari jumat itu Tilangan ane masih di PN JakPus & kl mau ambil ya harus ikut sidang. Jadi ane putusin ambil di hari Rabu. Knp Rabu?? Itupun ane dapat info dr KasKus, karena kalo hari Senin & Selasa katanya rame banget.

Ok lanjut
.

Spoiler for Lanjutan:

Tampilan web PN JakPus

Spoiler for 1.http://pn-jakartapusat.go.id, klik Info Tilang:

Spoiler for 2.Tabel Pelanggar Tilang, klik Lihat Rinci sesuai Tanggal Sidang:

Spoiler for 3.Tabel Pelanggar Tilang, kalian bisa search berdasarkan Nama Pelanggar/No Tilang/No Plat Kendaraan:

Kesimpulan/yg menjadi catetan buat ane, semoga bermanfaat jg buat kalian.
Tolong koreksi ane ya kalo salah
CMIIW..

Spoiler for Kesimpulan:

Ok segitu dulu. InsyaAllah ane update lg kl ada hal penting yg ane kelupaan utk jadi kesimpulan/share pengalaman ane.

Kemudian menurut kalian, Apakah ini Wajar??. Cek dibawah

Spoiler for Need Info:

Silakan kalau ada yg mau koreksi atau menambahkan. Maaf jika tidak rapih dalam penulisan. Terimakasih

emoticon-I Love Kaskusemoticon-Toast
3
26.1K
156
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan