Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nenienenieAvatar border
TS
nenienenie
Take over mobil
Malam agan semua
mohon info dan pencerahan nya gan

saya kredit mobil bekas selama 10 bln saya lancar membayarnya tp sylah seringvterlambat bayar sayak ta solusi sm.pihak leasing untuk di restruktur kredit aaya tp pihak leasing tidak mau, dan saya maubalihkan mobil saya secara resmi lihak.leasing juga tidak.mau melakukannya ,dan pihak dept kolektornya suruh untuk take over dibawah tangan saja

dan akhirnya saya ketemu dengan pembwli mobil saya katanya dia mau beli mobil untk operasional PLN dan butuh cepat setelah nego dan bertemu dgn pembeli mobil kita melakukan oerjanjian take over ,tp suratnya tdk dikasih ke saya,mereka suruh foto saja

setelah satu bulan ternyata pihak ke dua tsb tsk melakukan pembayaran ,kita hub merka kembali tp mrka bilang mau ketemu sm pihak leasingnya
alhirnya saya pertemukan dgn pihak leasing waktu itu sudah diberitahukan kalau semua urusan sudh dourua sm pihak ke dua dan tagihan minta ke merka tp ternyata terjadi lagi di bln ke 3 dept colktor darnag lagbke rumah dan minta tahigan dan penariakn mobil ,kalau tdk bisa ditarik merka minta uang gagal lenarikan sbsar 3 juta,mana ada uang kita utk kasoh dept sbnyk itu ,dab pihak ke dua yg beli mobil saya sudah lepas tangan alias kabur ga ada kbrnya dihib tlpnya tdk pernah diangkat

saya minta bantuan ke LBH teryata ada biaya juga ,smentara saya hanya karyaean kontrak yg cuma punya gaji UMR, sblmnya saya ambil mobil utk taxi online, dan sejak mobil di take over saya smpt nganggur satu bulan ,skrmg saya kerja dgn gaji UMR,

apa yg harus saya lakukan
dan satu hal lagi Kontrak kredit saya baru dikasih disaat saya minta waktu take over ,

ada yg bisa bantu saya

tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.3K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan