HermesEOSAvatar border
TS
HermesEOS
Pengalaman pakai IQOS
selamat malam Kaskus.ane mau share pengalaman pakai IQOS.ane sudah hampir 2 minggu menggunakan IQOS.Punya ane IQOS 2.4P(versi terbaru,bluetooth,charge lebih cepet,vibrate mode)

sebelum ane mulai bahas IQOS nya,ane mau cerita sedikit tentang diri ane sebagai perokok.ane aslinya rokok Djarum Super(sehari bisa 1 setengah bungkus dan bungkus gede,jadinya sekitar 24 batang kurang lebih SEHARI).

dan 4 bulan lalu ane ganti ke Marlboro Filter(lebih ringan dibanding Djarum Super tapi tetep berat karena KRETEK).

nah belum lama ini sekitar 3 minggu lalu ane beli deh IQOS dengan tujuan mengurangi rokok karena kadang ngap juga pas nafas dalam.

nih IQOS ane dan kelengkapan nya.
Spoiler for "foto":

Kelebihan IQOS menurut ane.
1.IQOS Heat Stick hanya mengandung Nicotine dan tidak mengandung Tar.(awal2 rasanya aneh banget,kaya ada rasa herbal)
2.Rokok didalam mobil dengan AC menyala tidak akan bau.(setiap hari ane IQOS didalam mobil dan kata keluarga tidak ada bau apa2)
3.Tangan tidak bau dan tidak akan kuning.(biasa perokok tangan pasti bau dan kulit disekitar jari akan kuning)
4.Tidak bisa terus2an semau2 kita.(karena ada timer minimal nya dan kudu tunggu recharge,sekalian latih kesabaran)
5.Mulut tidak ada bau sisa rokok.Hilang gitu aja setelah sekian lama.
6.Tidak ada abu.

Kekurangan IQOS menurut ane.
1.IQOS Heat Stick sangat mahal.(untuk 20 batang sekitar 70rb,tapi kalo untuk negara maju yah sama aja dengan rokok biasa)
2.Belum ada seller IQOS resmi di Indonesia.
3.Jika rusak yah kudu beli baru.(rusak apa yah beli apa)

sementara segini dulu.nanti ada waktu ane update isi thread.
maaf foto nya miring.entah kenapa miring terus...

terima kasih Kaskus. emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh HermesEOS 08-09-2018 17:42
4iinch
7an311
zharki
zharki dan 3 lainnya memberi reputasi
2
39.3K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama