CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Surga Hari Ini, Neraka Esok Hari...
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5af7ed31dbd77056258b4568/surga-hari-ini-neraka-esok-hari

Surga Hari Ini, Neraka Esok Hari...

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 311 dari 469
Quote:

Mba nya mau dibribik??? emoticon-Malu (S)
Quote:

Bawah ente ga jomblo om... emoticon-Cool
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
nah loh terciduxemoticon-Wakaka
disini banyak disebut nama singa salah satunya ya karena cerpen yang km kirim emang buat dia . Udah deh kalo udah bahas singa gak mau komen apa2 buat part ini cuma mau kirim al fatihah aja emoticon-angel
Quote:

Seng tenang om... emoticon-Big Grin
Quote:

Amin... emoticon-Cendol Gan
Quote:

UGM aja mba... Dekat sama Kebumen... Kalau Semarang kejauhan... Tipe-tipeee cewe langka... emoticon-Jempol
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
asem, lek motong critone jan tuepak garai penasaran sg batuk sopo iki emoticon-Leh Uga
Quote:

Tenang dan kuasai keadaan om... Woles... emoticon-Big Grin
Quote:

apanya yang strong? 😊
Quote:

klo kebumen yg deket sih di unsoed jg bsa mbak. tp klo lebih bagusnya UGM sih
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Tetehnya atuh... emoticon-Malu (S)
Quote:

Bagus banget lah mba... Suruh masuk sana aja... emoticon-Big Grin
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Quote:

Hmmmm
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Seng watuk sales wardah. Ehemm, Pake wardah dulu mbak dan mas. Biar halal emoticon-Ngakak
Quote:

Hmmm... 1000x emoticon-Leh Uga
profile-picture
denubhan memberi reputasi

OTT Yang Gagal...

"Ehm... Ehm..." Terdengar biasa saja sih memang... Tapi suara itu jauh lebih bahaya, lebih mengerikan, jika terdengar pada saat yang kurang tepat... Kita menengok ke arah sumber suara, fyuh... Ternyata saudara dari Reni... Teman mantannya dulu...

Quote:

Deg-degan nya masih terasa meski saudara nya Reni sudah pergi... Bahkan, saat gw di atas ijo meninggalkan rumah Reni, masih terasa juga... Gw bayangin, seandainya tadi Papanya Reni, jadi apa gw??? Mungkin sudah jadi perkedel kali ya??? Minimal dibentak-bentak lah... Kalau lagi apes, bisa dihajar gw dengan tinjunya...

Untungnya Tuhan masih baik... Yang dikirim cuma saudaranya Reni... Aman lah kalau dia yang mergokin... Kan sama-sama gede, jadi kalau dia lihat ya gapapa... Kalau dia pengen kayak gitu??? Ya itu derita dia... Paling kalau ada pacar, dilampiaskan sama pacarnya... Kalau dia jomblo, ya sana ciuman sama apa kek yang bisa dicium...

Quote:

Faktanya, gw masih sempat sms-an dengan Reni dan beberapa teman sebelum tidur... Teman cewe tentu saja... Gw bukan jomblo, yang suka sms-an sama batangan ya... Sorry mblo bukannya abai, tapi sms-an sama cewe membawa aura positif...

Minggu yang dingin... Tapi meskipun dingin, gw ga boleh enak-enakan... Bangun, mandi, dan lakukan pemanasan... Sarapan buah, ga pakai karbo, lanjut gass ke Satlat... Sampai sana, fisik dihajar habis sebagai kompensasi libur minggu lalu... Jangan ditanya kerasnya seperti apa... Elek-elekan, siap saja itu muka kena tempeleng...

Ini bukan kekerasan, tapi memang seharus nya seperti ini... Biar disiplin, ga lembek, ga manja... Kalau ga kuat gampang, balik kanan dan pulang... Ga ada yang maksa siapa pun untuk latihan di sini... Sudah tahu di sini itu tempatnya orang kuat, lemah kok coba-coba masuk, ya tepar... Soal output setelah latihan, jangan ditanya... Kalau cuma hadapi anak SMA sih, kecil...

Quote:

Mungkin karena pagi ini agak dingin, bekas-bekas gerimis membuat antrian ga terlalu panjang... 1 liter susu murni hangat gw pesan... Sambil menikmati susu hangat, jadi keingat sama cewe metal... Udah bangun belum ya???

Quote:

Jangan memaksa sms-an kalau cewe yang cinta lu sekalipun bilang bye... Itu artinya dia sedang ingin sendiri... Penyebabnya bisa macam-macam... Kalau lu maksa, yang ada dia akan menjauh karena ga nyaman... Ini yang ga disadari para jones tahunan...

Gw pulang setelah sms-an dengan Reni... Di jalan menuju rumah, gw ketemu Panjul and the gang... Sepertinya mereka sedang ada acara... Entah siapa yang akan mereka ganggu... Asal ga nyenggol gw, gw ga akan nyenggol dia...

Quote:

Tidak pernah menggurui, tapi merangsang gw untuk mikir, itulah Papa... Ga memaksa gw harus jadi ini, jadi itu... Gw dibebakan memilih profesi apa yang gw mau... Orang tua idola ini sih... Kalau dengar cerita teman teman gw yang dipaksa untuk ikuti mau orang tua mereka, rasanya gw harus banyak bersyukur punya orang tua seperti Papa...

Mandi, tapi masih kepikiran obrolan dengan Papa tadi... Mengapa beliau bahas Semarang bukan yang lain??? Karena gw akan kuliah di sana... Secara ga langsung, beliau berharap, gw mulai usaha di sana... Selesai mandi, gw tuangkan isi kepala dan ide gw dalam tulisan di buku ajaib... Meski tulisannya jelek, atau lebih tepat disebut coret-coretan, tapi jangan remehkan manfaatnya...

Menulis itu metode paling baik keluarkan apa yang ada di dalam otak... Apalagi kalau medianya masih konvensional berupa pena, dan kertas... Bukan tuts keybord... Dijamin, semua akan keluar dengan lancar... Yang gw rasakan sih gitu, kurang tahu deh kalau orang lain...

Quote:

Senin yang panas... Iya, pagi-pagi matahari nya sudah ngajak ribut... Panas baget, beda sama kemarin-kemarin yang malu-malu di balik awan... Karena kemarin tidur gw benar maka pagi ini pun kondisi gw prima... Mau cari gara-gara juga malas... Mungkin benar, salah satu pemicu emosi itu, kurang turu...

Upacara berjalan normal saja, ga normalnya ya saat upacara akan selesai... Nama gw lagi-lagi dipanggil... Apes!!! Terlalu berlebihan nih sekolah gw... Ini masih soal kemenangan ga sengaja gw kemarin... Ternyata, piala dan piagamnya sudah siap... Kata Pak Kepsek sih gw itungannya hebat, karena yang ikut ternyata bukan cuma anak sekolah... Ada mahasiswa dan penulis cerpen asli...

Kalau bukan karena Mama, gw pasti sudah tinggal tuh piala di sekolah... Tapi karena Mama meminta gw untuk bawa pulang tuh piala, ya udah dengan terpaksa gw bawa masuk ke kelas... Untung ukurannya kecil, kalau gede, mau gw potong jadi du... Nanti sampai rumah, tinggal gw lem, beres...

Quote:

Helaan nafas yang berbarengan dengan bell yang berdering indah... Itu artinya pelajaran jam pertama harus dimulai... Saatnya serius mblo... Gw pelajar, tugas utama gw belajar tentu saja... Semua harus seimbang, kalau ingin baik...

Gw beruntung Reni ngajak gw menjenguk si mantan yang sakit... Paling ga, dia bisa bantu gw bawa piala... Tadinya, gw mau masukkan dalam tas... Semua buku akan gw keluarkan, agar tuh piala bisa masuk... Tapi karena ada Reni ya ga perlu lagi...

Gw ajak dia pulang ke rumah dulu, soal oleh oleh atau buah tangan buat mantan, bisa lah diatur... Gw pulang tepat ketika Mama mau nutup pagar... Itu artinya, beliau juga baru saja datang... Senyumnya langsung mengembang ketika Reni cium tangan dan menyerahkan piala... Selesai sudah tugas gw...

Quote:

Emak gw kalau melihat anak cewe senang nya luar biasa... Digandeng-gandeng, gw yang anaknya auto dicuekin... Tapi gapapa, ada enaknya juga ga diperhatikan... Jadi gw bisa bebas mau ngapain aja...

Gw, Reni, Mama dan Adek gw makan dalam satu meja... Yang heboh ya dua cewe... Gw sama Wira fokus makan... Selesai makan, Mama siapkan buah tangan untuk mantanya Reni... Mantab kan??? Mantan pacar dapat oleh-oleh dari calon mertuanya mantan... Bingung-bingung lu...

Semua siap, gw gass ke RS... Karena Reni masih pakai seragam, gw pun mengimbangi dengan memakai seragam juga... Sampai di RS, ya langsung masuk... RS ini memang aneh, ga ada yang namanya aturan jam besuk pasien... Mau jam berapa saja datang, ya masuk saja... Apa karena sakitnya hanya luka luar ya???

Quote:

Antar Reni pulang, pamit sama Mamanya, dan go... Balik lagi ke rumah... Hari sudah sore, ga elok juga kalau gw mampir dulu di rumahnya Reni... Lagian, gw sudah terlalu intens sama dia... Gw takut, dia menjadi bosan dengan gw... Yang namanya tarik ulur itu perlu... Jangan karena nafsu dan enak, semua berantakan karena si cewe merasa bosan...

Quote:

Gw ga pernah takut jika tas gw diperiksa atau dibuka oleh Mama... Gw profesional kok, ga akan bawa barang yang aneh-aneh... Kalau pun gw bawa miras, entah vodka atau teman-temannya, pasti gw simpan dengan rapi... Hari ini, gw ga bawa apa, gw juga ga sembunyikan apa-apa dari Mama... Jadi kalau Mama mau ambil sendiri, ya monggo saja...

Mungkin ini cara gw membayar kenakalan gw selama ini... Ditangkap polisi lah, Mama dipanggil BK lah, ya semua... Meskipun ini belum cukup, paling ga gw punya sesuatu yang bisa membuat beliau tersenyum... Gw bukan cuma bisa jadi parasit yang ganggu dan bikin ga nyaman, tapi gw juga bisa punya prestasi... Waktu gw cek tas sekolah gw setelah mandi, piagam gw ga ada... Itu artinya Mama sudah mengambilnya...

Quote:

Untuk ujian praktek, gw ga terlaly khawatir sih... Apalagi kalau ujian prakteknya mapel olahraga, jelas gw kuasai lah... Yang jadi soal itu kalau materinya drama-drama... Itulah yang kadang bikin mumet di kepala... Satu-satunya hal baik di ujian praktek macam drama, ya karena gw satu kelompok sama Reni... Gimana dengan agama??? Nah, ini juga jadi kartu mati untuk gw... Tapi, sudahlah, mending nikmati saja...

Quote:

Jangan salah, meskipun gw bersahabat baik dengan Liem, gw sering berantem lho sama dia... Memang, tajuknya sparingan... Tapi tetap saja, cara bertarungnya seperti beneran... Ga ada yang namanya kasihan, tonjok ya tonjok beneran... Pertanyaannya, kapan gw bisa sparingan lagi sama dia??? Only time will tell...

Ciaooo...
Berantem dengan Liem pakai tangan kosong,bisa untuk mengetahui jurus aliran bela diri Liem.Tapi kalau berantemnya pakai sajam sambil teriak "mentalita ibukota,Jakarta keras" lalu ketika ditangkap polisi malah bilang"All Cops Are Best Friend"ketawain ajaemoticon-Ngakak
Mas liem bela diri wing chun ya mas londo,,bela diri wanita,,gemulai tapi mematikan,,,,kmrn ada di asian games soalnya hehe

Note: semoga bener nulisnya (wingchun),,,
Quote:

ko aku? aku kan cewe, mana strong lah.
Wahhh Boyo memang selalu beruntung bukan Papahnya Reni yg memergoki, Tuhan selalu melindungi Boyo mantap..

Keren ig sparingan sama Liem,, klo liem mempelajari Wushu atau Mhuay Thai ya ??
Ntar lawan mas e yg blajar TD, pasti mantep tuh..
Quote:

kampret tenan sampean mas ndo lek motong adegan e emoticon-Wakaka
btw, sampean beladiri TD klo boss liem wingchun kah mas ndo?
Diubah oleh ranger.somplak
anjir tradisi asik iki sparingan
Quote:

Suporter ibu kota rusuh lagi om... emoticon-Hammer2
Quote:

Kita lihat nanti... emoticon-Big Grin
Quote:

Strong untuk bertahan teteh... emoticon-Malu (S)
Quote:

Nssib baik akan habis pada saatnya mba... emoticon-Big Grin
Quote:

Sengaja om, biar pada misuh-misuh... emoticon-Leh Uga
Quote:

Iya dong... emoticon-Big Grin
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Halaman 311 dari 469
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved