Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kabar.kaburAvatar border
TS
kabar.kabur
Wasekjen Demokrat Samakan Era Jokowi Dengan Orba Soeharto , Netizen Balas Ini

Riau24 . c om - Minggu 2 September 2018 , Wakil sekretaris jendral ( wasekjen ) Partai Demokrat , Rachland Nashidik menyebut era Pemerintahan Jokowi mirip dengan Orde Baru (Orba ) zaman Soeharto. Hal tersebut dilontatkannya lewat cuitan di twitter .

" Dulu , saya tumbuh dalam politik otoritarian yang mengajarkan " demokrasi ada batasnya" dan kebebasan demokratik bisa " digebuk " . Presidennya Soeharto. Saya tak pernah kira anak -anak saya harus tumbuh dalam keadaan serupa , saat ini , saat @ jokowi berkuasa . Sejarah sedang berulang ?" cuit @ RachlanNashidik.

Langsung saja pandangan Wasekjen Demokrat itu dikomentari berbagai netizen atau warganet.

@ glojufraini : " Saya juga ga pernah mengira anak 2 sy tumbuh dalam fltnah 2 . Yg terus diproduksi karena perbedaan politik ."

@ nagara _ ikrar : " Jangan melakukan distorsi Bung , nanti malu sendiri !"

@ NilamZulaika : " Bedanya dulu kita bangsa yg besar pak . . Selalu bangga. Gak pernah terguncang krn isu intoleransi lah . Pancasilais lah . Nasionalis laaahh . Sekarang ?"

@ FirdausCahyadi : " Ngakunya tumbuh di era otoritarian Soeharto, eh sekarang dukung mantan menantu Soeharto, yg sebagian besar usianya dihabiskan untuk mengabdi pada rejim otoriter Orde Baru absurd ah . "

@ Idangthoxwae : " Klo sejarah berulang yg paling bahagia @ RachlanNashidik karena zaman rezim orba maling2 duit rakyat aman 2 saja . Skarang ketua partai , bendahara, petinggi 2 partai , pakai rompi orange . Begitukan sejarah berulang ?"

@ lMucharro : " Mau samakan suharto dg jokowi ??? jika keduanya sama , hari ini kampret 2 sdh jadi mayat di selokan ."

@ Sa _ Ramadhan 1 : " Apakah demokrasi yg anda maksud itu demokrasi yg tanpa batas . Seenaknya mengata 2 in orang tanpa tahu bhw org Iain juga dibatasi oleh demokrasi org lain ?"

https://m.riau24.com/berita/baca/947...ung-balas-ini/

0
4.7K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan