silvester047Avatar border
TS
silvester047
JNE YES tidak esok sampai, ngakunya sudah antar pukul 23.44 malam
Pada hari Senin tanggal 19 Juni 2017, saya membeli jam tangan secara online dan meminta pihak penjual agar menggunakan service JNE yang YES. Paket dikirimkan dari Jakarta dengan tujuan Bandar Lampung.

Menurut data dari fitur tracking JNE, paket sudah ada di pihak JNE pada hari Selasa 20 Juni 2017 pukul 02.28 pagi. Kembali menurut fitur tracking, paket saya baru sampai di Lampung pada Rabu 21 Juni 2017 pukul 13.47. Dan dibawa oleh kurir pukul 17.13. Karena alamat tujuan yang saya cantumkan adalah alamat kantor, maka pukul 18.50 saya menelpon ke pihak JNE Lampung untuk meminta konfirmasi kapan kira-kira pihak kurir sampai. Pihak JNE Lampung hanya dapat memastikan bahwa paket saya pasti diantar, tetapi untuk pukul berapa tidak dapat memastikan. Akhirnya saya memutuskan untuk menunggu kurir JNE. Saya menunggu di kantor sampai pukul 22.00, lalu memutuskan untuk pulang ke rumah.

Hari ini Kamis 22 Juni 2017, saya mengecek melalui fitur tracking, bahwa status paket saya menjadi Hold for further instruction. Lalu saya menelpon ke pihak JNE Lampung, dan diberitahukan bahwa sampa pukul 11.45 saat saya telpon, paket msh di gudang belum dikirim kembali. Paket baru akan dikirim pada sore hari.

Saya memutuskan untuk complain ke pihak JNE pusat. Pihak JNE pusat mengatakan bahwa paket saya sudah diantar oleh kurir pada hari Rabu pukul 23.44. Sampai saya bertanya kepada cust service JNE apakah benar etikanya untuk mengirim paket pada pukul 23.44 malam. Dan apa benar kurir tsb mengirim pada pukul tsb. Pihak JNE hanya menjawab maaf dan akan mencatat komplain saya. Lalu dijawab lagi, selama masih dikirimkan sampai esok hari sampai pukul 23.59 maka pihak JNE tidak salah. Dan jika mau refund biaya YES, maka hanya pengirim yang bisa. Saya membeli barang tsb scr online, mana mau pihak penjual mengurus uang yang tidak seberapa tsb. Masalah ini sudah saya jelaskan kepada pihak JNE kalau yg salah sudah pasti pihak JNE karena :
1. Paket sudah di pihak JNE tgl 20 Juni 2017 pukul 02.28 pagi. Tapi baru sampai di Lampung tgl 21 Juni 2017 pukul 13.47. Selama hampir 36 jam lebih paket masih di Jakarta yang membuat pengiriman menjadi telat.
2. Pihak JNE mengklaim bahwa kurir mengantar paket pukul 23.44. Di mana etikanya untuk mengetuk kantor ataupun rumah seseorang di tengah malam seperti itu.

Tetapi pihak JNE tetap bersikeras bahwa pihak JNE tidak salah karena telah mengirimkan paket pada esok hari setelah barang diterima JNE walaupun diantar pukul 23.44, dan salah pihak penerima jika saat itu tidak menerimanya.

Hingga saat ini 22 Juni 2017 pukul 13.14, saya masih belum menerima paket saya.
Diubah oleh silvester047 22-06-2017 06:16
0
87.8K
61
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan