Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

malikibrahim445Avatar border
TS
malikibrahim445
[ASK]WiFi Gak Kedetect Di Debian 8 Jessie
assalamualaikum wr.wb

emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan

Jadi gini gan ane kemaren abis dapet laptop bekas dari saudara,dan Alhamdulillah sangat berguna bagi tugas tugas disekolah,walaupun ribet bener gan,ane harus paket Libre office, dibandingkan temen temen ane yang pake ms powerpoint,ane harus convert file,dan pasti dari animasi dan segalanya pasti ane kalah bagus,dan di laptop ini ane pake Linux Debian 8 Jessie yang notabene jarang dikenal temen temen ane dan diremehkan,ane sejujurnya sudah sangat bersyukur dengan ini.

Pengin juga ane ganti ke windows,tapi optical Drivenya udah rusak juga,baterai bocor,dan yang paling bermasalah adalah WiFi yang gabisa kedetect di Debian 8 ini,jadi penggunaan laptop kurang efektif padahal jika bisa saja,ane mau gunain laptop itu sebaik mungkin buat belajar,nah ane minta tolong sama agan agan expert di dunia Linux gimana ya caranya supaya WiFi bisa kedetect?

Sudah cari solusi di google tapi gak mudeng,ya sedikit sih,cuma kebanyakan gagal,apa harus install firmwarenya?kalau iya apa cara paling mudah dan peluang keberhasilanya lebih besar?

Ane bersyukur banget dapet laptop gratis dan ane pengin itu berguna

Spoiler for laptop:

Spoiler for wifi gak kedetect:

Mohon bantuannya gan

emoticon-Jempolemoticon-Jempol

wassalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh
Diubah oleh malikibrahim445 25-08-2018 12:58
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.1K
28