CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Pencarian Arti Ikhlas dengan Merantau
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b78ca9dd675d4a1368b4568/pencarian-arti-ikhlas-dengan-merantau

Pencarian Arti Ikhlas dengan Merantau

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 5
Quote:

Wah ane yang asalnya dari minang jadi malu nih gan hahaha
Quote:

justru aganlah yang rugi jija belum nonton Kiamat sudah dekat emoticon-Blue Guy Peace
Bukan bermaksud promosi filmnya Pak Haji & Bang Andre emoticon-Malu

Dan justru setiap insan (manusia) bakal berjumpa dengan yang namanya kiamat, yaitu kematian emoticon-Berduka (S) (kiamat kecil)
*mendadak menceramahi emoticon-Ngacir
Dari sumbar ndan? Dima sumbarnyo ndan?
Diubah oleh brandalmellow
Quote:

btw, asal daerah nya dr mana gan? ane juga dari sumbar
Anak Rantau Juga emoticon-Big Grin

Komen dulu ah sebelum lanjut baca, Menurut ane kalo mau bener2 ngerasaih hidup ya jadi anak rantau emoticon-Big Grin
Ikhlas sama ridho .. 11 12
Ane lagi banyak akan 2 tersebut.
Wehhh..... urang wak poi marantau, elok2 di nagari urang sanak.
lautan sati rantau batuah.

Karatau medang di hulu, ba buah ba bungo balun.
nitip sendal dulu ,penasaran isi nya Pencarian Arti Ikhlas dengan Merantau
Balasan post ippitsu
Quote:

kalau ingat ipb jadi ingat sesuatu hal...

tapi apa ya emoticon-Ngakak (S):
Bikin jejak dulu yee agan ts
Ane br mulai baca page one
Akhirnya crita sad ending yoyoyo
Hrs tamatin ya bro
HARUS
Dari lulus SMK sebenarnya pengen langsung merantau cari pengalaman hidup tapi apa daya tersandung izin ortu, ortu ga kasih izin disuruh kuliah dulu kalo sudah lulus terserah mau kemana.
6. Urang Awak

Terjadi pertemuan menarik antara seorang cewek yang mencari teman masa kecilnya dengan seorang cowok yang mengaku bernama sama dengan teman masa kecil si cewek. Tapi ingatlah satu hal, yang namanya kebetulan itu tidak mungkin datang secara cepat dan kebetulan.
Cewek tersebut masih bingung akan kejadian yang baru saja terjadi. Ia pun reflek untuk mengejar cowok yang mengaku bernama Zanul tersebut. Masih berlari untuk mengejar tanpa sekalipun menyerah. Yap, kali ini ia akan memastikan akan kebetulan ini beneran atau tidak.

Quote:

Zanul pun menoleh kearah sumber suara. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Quote:

Di lain tempat di sebuah ruangan, terdapat seorang cowok yang sudah bisa berdiri meskipun sebelumnya ia pingsan. Ia adalah seorang yang merasa dirinya pahlawan namun telah kalah dua kali oleh orang yang sama.

*Cerita dilanjutkan pada timeline perkuliahan pertama para mahasiswa di kampus pertanian. Yang mana acara ini di isi dengan penjelasan SOP dan hal yang membosankan lainnya.

Quote:

Saat jadwal pulang datang, Alga, Zanul dan Isha berjanji untuk pulang bersama. Namun ada beberapa kakak kelas yang mencegat mereka, atau lebih tepatnya ingin menemui Isha secara pribadi.

Quote:

Benar saja prediksi Zanul. Kakak kelas yang menemui Isha secara pribadi tiba-tiba mengeluarkan bunga sambil berlutut. Namun hari ini adalah hari apes untuk kakak kelas tersebut.

Quote:

Entah kenapa jawaban tersebut membuat kedua teman cowok Isha sama-sama tersenyum sesaat.

Quote:

Dua orang yang baru-baru ini saling mengenal. Alga dan Isha yang awalnya tidak mengetahui asal masing-masing dan ternyata mengetahui kalau mereka adalah teman seperantauan.

Quote:

###
Diubah oleh ippitsu
7. Percaya

Surga? Sepertinya sih. Gua sekarang lagi dikelilingi oleh banyak cewek-cewek cantik yang sangat menawan. Kalau gua dah punya banyak modal pasti dah gua poligami tuh semuanya.. Huahahaha. Tapi yang namanya kesenangan seperti itu selalu hanyalah semu belaka. Disaat gua akan mulai bersenang-senang dengan para cewek-cewek tersebut, gua terganggu dengan bau yang mereka hasilkan.

Quote:

Gua langsung bangun akan kesenangan semu semata tersebut. Akhirnya gua menyadari sedang berada di dalam sebuah ruangan. Yap gua tersadar dikarenakan efek dari minyak kayu putih yang sedang di pegang oleh seorang cewek cantik. Sepertinya cewek-cewek di kesenangan semu tadi bergabung untuk menjadi satu orang cewek yang super cantik banget. Mungkinkah ini hasil penantian gua selama ini? emoticon-Genit

Quote:

Tunggu, kok kakak tersebut malah tertawa? Bukan hanya kak Luna, ada yang orang lain juga yang tertawa. Itu Putra, temen yang baru gua kenal dan satu lagi pahlawan yang ngalahin gua tadi. emoticon-Shutup

Quote:

Kambinglah, aing malu.. emoticon-Frown malu coy.. Ama cewek cakep, kece, niat dideketin tapi malah dikerjain balik. Nama baik gua rusak. Gua ga pantas lagi disebut pahlawan yang bisa membantu semua cewek dalam kesusahan. Ga nyambung? Sengaja biar agak panjangan ceritanya. Huahahaha...

Quote:

Namun ada satu hal yang bikin gua ingat terus ama nih cewek. Kak Tania keluar dengan santai sambil melirik ke arah gua dan tersenyum yang mana senyum tersebut seperti memiliki arti “Kita harus ketemu lagi”. emoticon-Malu Yap, gua ga ngarang. Asli ini.

Quote:

Di dalam ruangan sekarang tinggal gua berdua dengan si pahlawan lain. Yap, another hero yang ngalahin gua dari 2 pertandingan. Saat gua mau melanjutkan tidur karena udah malas ngelanjutin masalah, tiba-tiba dia memulai percakapan yang ga masuk akal.

Quote:

Quote:

###
Diubah oleh ippitsu
Quote:

Yap, serba salah.. emoticon-Frown
Quote:

Pasti Bray, Udah gua saring dari bermilyar lagu neh.. huahahahaemoticon-Ngakak
Quote:

Pernah denger ama filmnya gan, cuman belum pernah nonton keknya.. bolehlah ditampung.. terimakasih mastah....emoticon-Toast
Quote:

iyo sanak, maaokan awak ndak bisa agiah tau soalnyo terlalu privasi dan mudah dikenal nanti amo urang-urang angkatan awak.. maafkan.. emoticon-Shakehand2
Quote:

maafkan gan, privasi ini. bakal mudah ketahuan ama temen-temen angkatan ane. maafkan..emoticon-Shakehand2
Quote:

Wajib coba gan, minimal beda provinsi aja dah.. yakin kerasa..emoticon-Ngakak
Quote:

beuh.. wajib gan.. kalau ga bakal serba susah hidup ini..emoticon-Wow
Quote:

Siyap sanak.. panutanqu sanak ini nah..emoticon-Ngakak
Quote:

Ingat gan, dilarang nitip sendal swallow huahahahaemoticon-Ngakak
Quote:

Ingat akan rebutan mandi di asrama atau kehabisan air akan mau mandi? huahahahaemoticon-Ngakak emoticon-Wow
Quote:

Weih.. kek sholat aja jadi wajib gan.. huahahahaemoticon-Ngakak
Quote:

semuanya tergantung diri sendiri gan, yang penting bagaimana kita memulai dari niat lalu usaha.. (sok bijak ane gan)emoticon-Wow emoticon-Ngakak
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
salam ptk!! da.. gas taruih.. emoticon-Ngakak
Balasan post ippitsu
Quote:

bukan itu juga

hhhmmmm
Pertama kalinya maen kesini, nagih ternyata emoticon-Ngakak emoticon-2 Jempol
nenda dulu ganemoticon-Traveller
8. Kecocokan.

Diriku tidak sabar akan selesainya acara MPKMB ini. Disaat acara telah selesai, aku bisa ketemu dengan orang yang mengaku bernama Zanul. Entah orang yang bernama sama atau mungkin teman cowok masa kecil yang selama ini kucari. Berharap? Entahlah. Jika memang ia orangnya, rasanya semua ini terlalu mudah. Tidak ada adegan drama-drama yang aku inginkan agar cerita pertemuanku dengan teman masa kecil menjadi lebih berwara. Oke, aku ngaku. Ini mungkin disebabkan kebanyakan nonton drama, baik itu drama Jepang, Korea dan lain-lain kecuali Indonesia.

Saat-saat dinantikan akhirnya datang. Cowok yang mengaku bernama Zanul tadi ternyata berhasil menepati janjinya. Ia belum terlihat untuk pulang duluan melainkan berdiri di sebelah gedung sambil celingak-celinguk.

Quote:

Yes.. Sukses!!!! Aku juga ga nyangka bakalan sefrontal ini buat ngajakin cowok duluan. Tapi mau gimana lagi, namanya penasaran itu ga baik buat ditahan lama-lama. Semakin cepat dituntaskan maka semakin bagus.

Kami akhirnya menemukan tempat makan yang cukup bagus. Sebuah warung tenda yang menjual makanan sejenis ayam, ikan, lele yang di goreng ataupun dibakar dan makanan seafood pun tersedia disini. Dengan melihat menunya, aku berencana untuk mencari makanan yang persiapannya cukup lama sehingga waktuku dengan Zanul bisa sedikit lebih banyak. Modus? Aku lebih menyebutnya itu “pintar”. Zanul sendiri sudah memesan menunya, simpel hanya ayam bakar ditambah tahu tempe yang di goreng. Sedangkan aku akhirnya menetapkan pilihan pada sebuah menu menarik. Capcay kuah seafood, sebenarnya aku sendiri tidak tahu apa itu capcay. Hanya dengan membacanya maka aku tau kalau ini adalah menu keren.

Namun, selalu saja sebuah realita tidak selalu sesuai dengan harapan. Hanya dalam waktu 5 sampai 10 menit, pesanan kamipun selesai dan dihidangkan. Yang paling tidak sesuai harapanku adalah capcay itu ternyata adalah kumpulan sayur-sayur yang di rebus hampir mirip sop atau sayur asem namun dengan bumbu berbeda. Hey??? Masa aku mau makan sayur semua sih? Emangnya aku herbivora?emoticon-Mad Tunggu! Bukannya masih ada seafoodnya? Yap, diriku masih ada harapn untuk merasakan makanan laut sejenis ikan, udang dan sebagainya.

Dan terjadi lagi... Aku tuh udah bongkar kesana-kemari isi dari capcaynya, kok ga ada seafoodnya sih? Apakah ini sebuah penipuan? Ini bener-bener pengalaman yang ga bisa aku terima dengan akal dan nalar(alay bener).emoticon-Busa

Quote:

Setelah mencoba rasa dari kuah capcay tersebut, diriku akhirnya menyadari kebodohan yang kulakukan. Nama dari makanan tersebut tidak salah yaitu “capcay kuah seafood” yang artinya capcay yang diberi kuah bahan seafood. Bukan capcay berkuah yang ditambahkan seafood didalamnya. Smart, smart, smart. Jadi jkejelian sangat dibutuhkan dalam memesan makanan.

Quote:

Hampir semua pertanyaan-pertanyaan standar sudah kuajukan kepada Zanul. Mulai dari asal, sekolah, tempat tinggal, dan lain-lain. Yap, aku mengetahui bahwa Zanul adalah orang Jakarta namun orangtuanya termasuk keturunan campuran antara ayah sunda dengan ibu jawa. Apakah mungkin Zanul ini adalah teman masa kecilku?

Quote:

Hey? ayolah. Kebetulan kok bisa seperti ini? Tidak bisakah semuanya berjalan cepat dan kebenaran langsung terungkap? Sehingga rasa penasaran tidak selalu menghinggapi.

Quote:

Haruskah kubilang kalau aku adalah teman masa kecilnya yang sedang ia cari. Lebih tepatnya kami sama-sama mencari. Tapi entah mengapa, aku masih ragu akan kesamaan orang ini dengan Zanul, Zanul yang kukenal bukanlah cowok cuek, pendiam dan berlagak keren. Namun, waktu bisa merubahnya? Aku setuju jika waktu bisa merubahnya. Tapi aku yakin rasa ini tidak akan pernah berubah.

Zanul mengajakku untuk menyudahi acara makan kami. Ia bilang kalau akan ada urusan lagi setelah ini, karena itu tidak bisa lebih lama lagi untuk menemaniku. Sebelum aku meminta agar Zanul mengantarkanku pulang. Ia ternyata lebih dahulu menawarkan hal tersebut. Syukurlah aku ga perlu agresif kembali. Saat dijalan pulang ingin kutunjukkan foto kami dulu waktu kecil, namun diriku malah menggumamkan hal yang ga perlu.

Quote:

###
Quote:

eee karambia sanak ko... pakai salamnyo gitu pulo hahaha..emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:

Kalau gua sih sering kejadian makanya jadi hal paling diingat. ato malah keingat si dia? yang akhirnya ama orang lain? Huahahahahaemoticon-Ngakak
Quote:

tiati kecanduan gan, ga ada obatnya nanti kalau kentang.. emoticon-Ngakak emoticon-Wow
Quote:

Siyap, tapi kita terimanya kos-kosan.. emoticon-Ngakak
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Halaman 3 dari 5

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved