tanah.liatAvatar border
TS
tanah.liat
Jelang Akhir Daftar Capres,Sudah Tak Ada Lagi Ideologi,Koalisi Prabowo Cuma ‘Bahas...

Jelang Akhir Daftar Capres, Sudah Tak Ada Lagi Ideologi, Koalisi Prabowo Cuma ‘Bahas Duniawi’
Quote:

Spoiler for :

Wooghhh emoticon-Matabelo

Tapi emang bener partai2 sekarang bisa dikatakan tidak punya ideologi yg jelas....beda jauh dgn partai2 era 50an

Btw....kembali ke trit
Komeng ane.....sekali lagi "ane",jadi ini hanya asumsi.....

Ane ndak mendeskreditkan prabowo,selama ini beliau emang keliatan seperti "bingung" terkadang berteriak tentang nasionalisme yg berbau sosialis (nasionalisasi...buruh dll ) terkadang mendadak agamis....entah apa maksudnya emoticon-Big Grin

Tentu ini juga sedikit banyak akan mempengaruhi ideologi partai,karena kita faham pak prabowo adalah pemimpinnya,atau pemiliknya tepatnya...

Efeknya....liat aja twit2 kadernya yg nyinyir,entah dgn maksud dan tujuan apa?kadang malah ngasih solusi yg aneh2 utk negaranya emoticon-Big Grin

Malah2 yg ini...

Apa maksudnya coba???
Gak jelas kan??? emoticon-Big Grin

Ane ndak bermaksud membandingkan...

Presiden kita Jokowi,bertolak belakang dgn pak prabowo....ya iyalah...pak prabowo punya partai,sedangkan jokowi hanya jongos emoticon-Big Grin

Jongos partai?? Yup... istilah ini kalau di lihat dari sudut pandang yg terbalik emang jelek....

Jongos pesuruh..... padahal kalau kita lehat dgn obyektif,dari sudut pandang pancasila sila ke 4...ini adalah cerminan demokrasi yg sebenarnya...
Kader partai.... orang yg terikat dgn AD/ART...aturan2...

Kalau ane analogikan dgn agama...
Ane muslim,ane ikut aturan2...apa ane juga di sebut jongos Tuhan??
Ane seorang anak,dan ane patuh pada ORTU apa di bisa di sebut ane jongosnya emak? emoticon-Big Grin

Bukan kan? Justru ane adalah orang yg punya tujuan (ideologi) utk Tuhan...emak.....

Jujur saja....dari situ ane dulu pilih jokowi....
Padahal jokowi jelas2 dalam debat pandangan2nya pragmatis...ndak jelas...konsep2 kebangsaannya...mau di bawa kemana...utk siapa...
Namun ane melihat,jokowi adalah org yg tunduk pada partainya....buktinya di suruh nyapres berangkat emoticon-Big Grin

Beda dgn pak prabowo....yg sangat jelas dan tegas dalam berpidato,nasionalisme...dll konsepnya jelas...sosialisme ala pancasila emoticon-Metal:
Namun saya melihat org2 di belakangnya...apa iya sosialist pancasila bisa akur dgn kapitalis?? Jangan2 ini hanya lips servis emoticon-Big Grin

Dan ini sudah terbukti,jokowi gagah mengurangi import,berani ambil saham freeport...

Ahhhh sudahlah......
Semoga asumsi ane salah...ane yakin pak prabowo adalah orang cerdas,bijaksana,mempunyai jiwa2 nasionalisme yg tinggi.......orang yg tidak mengubur Ideologinya utk ambisi kekuasaan....
Semoga Tuhan memberi Rahmat, panjang umur dan kesehatan selalu utk pak Prabowo....Amien

emoticon-Toast

Note:
Sebenernya ada satu partai yg bener2 berideologi dan punya kader militan..... PK
0
2.6K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan