centurion855Avatar border
TS
centurion855
Mi6x [lebih dari ekspektasi,tapi.......]review singkat menuju final champion

Sembari menunggu final liverpool vs madrid . ane sharing dikit setelah seminggu make mi6x
Cuma sharing saja krn bukan reviewer hp jg šŸ˜‚

Mulai dr body..seri mi ini bs dibilang langsing banget gan,lebih cantik dan well made kalau di sandingin sama note 5
Dan sebenarnya cocok jadi hp selfie xiaomi buat kaum hawa ,apalagi banyak pilihan warna kemayu
Cuma benjolan camera yg cukup nongol banget yg bikin kurang enak di pandang dan di taruh meja
Body langsing tapi ada modul camera segede gt buat ane agak mengurangi estetikanya
Beda dgn note 5 yg tebal jadi modul camera ga gt berasa gede .namun hoki nya dlm paket penjualan sudah diberikan case yg kalau dipakai sukses nutupin modul segede gaban itu.

Untuk layar .ini jelas lbh baik dr note 5..kontras dan bright nya khas line mi series
Dan kalau banding sama mi note 3 ya 11-12 lah cuma 18:9 aja yg membedakan

sisi camera bisa dibilang jadi bahan jualan nih hp dr seri mi5x . dan ane bs bilang ini bs jd hp selfie sepadan yg jd lawan oppo seri R diluar sana
Selain dibekali 20 mega didepan jg udah ada flash
camera belakang ane liat jg punya hasil baik sekali karna untuk hasil low light jg tidak mengecewakan
Untuk camera ga usah panjang lebar lg.krn bs agan2 liat sendiri jg dr review youtube
Tapi ane bisa bilang memuaskan,karna msh pake mi note 3 jg dan kalau head to head ga mengecewakan
Cuma yg pasti camera depan..mi note 3 tumbang
Camera depan cocok bgt buat kaum selfie.

Hasil video gmana gan? baik gan..stabil
cocok buat yg suka bikin video dadakan.

Performa gaming gmana? Memuaskan jg seperti mi series yg pake snapdragon 660 jg
Hasil antutu di 137ribuan bukan suatu acuan.tapi untuk semua game hd yg terinstal sampai emulator psp,gamecube lancar kaya di mi note 3

ane suka layar 18:9 tanpa 3 tombol fisik. Dan ini pertama kali ane make sistem swipe di brand xiaomi. Jd berasa males pake mi note 3
Krn jelas lbh intuitif,memudahkan dan nagih
main game jg lbh enak,krn ga akan kesentuh tombol kapasitif nya
Dan swipe atas..kiri dan kanan smooth sekali

Multimedia gmana? Ane suka speaker nya..ini jelas lbh baik dr mi5s dan mi note 3
Kenceng,nyaring dan selevel di atas itu

AI gmana gan? Mi6x ngebawa snapdragon 660 AIE
beda nya apa sama 660 di mi note 3? Gini gan
Jadi 660 AIE itu sama aja kaya sd660 mi note 3.cuma beda nya di 660 AIE sudah membawa fitur artificial intelligence qualcomm
Ya kaya sensor ultrasonic qualcomm dulu yg dibawa ke mi5s,atau spectra isp di mi5s plus
Bahasa singkatnya ya fitur dr pabrikan naga yg dipasang buat nilai jual...hehe
namun saat ini mungkin hanya berguna saat foto saja di MIUI,walaupun fitur AIE(artifi intel engine) sebenarnya dpt memaksimalkan kemampuan gaming untuk baterai life management menurut snapdragon nye

Sumber dr teardown mi6x..

untuk kapasitas baterai .agan jgn khawatir
Walau cuma 3000an ..tapi sanggup bertahan seharian untuk gaming sesekali dan socmed
Dan msh kuat game moba non stop 4 jam kurleb dr 100 percen ampe tewas
Memang ga sebadak note 5 tapi jg ga mengecewakan jg

Apa yg ane ga suka dr mi6x??
1.ga ngasih konektor quick charge 3.0 dlm paket penjualan, jadi kudu beli sendiri
2.modul camera yg nonjol banget. Pake case jg jadi hilang langsing nya
3.ga ada nfc.ya walau seri x ga mungkin jg lah ada nfc..hehe..

Untuk minus jack audio..buat ane pribadi ga gt masalah krn biasa denger lagu atau youtubean pake speaker aja.dan tertutup ama kualitas speaker yg kenceng namun ga pecah.
Dan sampai seminggu pake .blm nemu ada bug..tumben langsung stabil banget šŸ˜
sudah oreo 8.1.0 .unit yg di pegang yaitu varian ram 6gb dan 128gb

Kesimpulan nya apa??setelah seminggu pake .ane bisa bilang ini ga mengecewakan
Krn dr segi performa gaming.camera, udah cukup membayar sisi kurang nya di harga segitu
terlebih buat agan yg mau ambil hp snapdragon 660 dgn layar 18:9..
0
14.4K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan