Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iamdmAvatar border
TS
iamdm
MARI BERPIKIR LEBIH TERBUKA DARI YANG TERBUKA.. PENGGEMAR TEORI DARWIN MASUK

MARI BERPIKIR LEBIH TERBUKA DARI YANG TERBUKA emoticon-Big Grin

Saya yakin ketika ada thread teori evolusi banyak sekali respon ny gan, ada yg setuju, ada yang nyanggah, ada yg sewoot, ada ilmuwan dadakan nimbrung, ada cendekiawan musiman yang ikut komen banyak lah, ada yang kesurupan, ada yg kejang kejang banyak lah emoticon-Big Grin
termasuk ane emoticon-Big Grin

Ketika ada yg bilang TEORI DARWIN itu Hoax , Teori Darwin itu hanya pembodohan, pasti bakal banyak tuh cendekiawan musiman sm ilmuwan copas google dadakan yg muncul ngerespon & bilang
"waah luh nya aja yang ga ngerti"
"Manusia tuh bukan dari kera tapi common ancestor nya aja yg sama"
"Waah makanya belajar lagi "

Saya pribadi cukup bilang HAHA emoticon-Big Grin
Simpel jgn dibikin ribet, ilmuwan / cendekiawan barat atau dari ujung samudera hindia juga sama ya gan manusia, kepalanya cumn satu sama kaya kite-kite ini orang indonesia, gede otaknya juga sama segitu gitu aja, jangan anggap semua pendapat/teori bahkan hukum yg di utarakan mutlak kebenaran nya,,
Wajib bagi kita kritis mengolah info ...

IMO emoticon-Big Grin

Ketika ada yang bilang..
Common Ancestor = Nenek Moyang Bersama
Manusia dan kera memiliki common ancestor yang sama... Saya cukup bilang HAHA

Gausah jauh jauh ke common ancestor kalo mau sama samaan manusia sm kera mh,,

* Mata nya sama ada pupil ada retina, ada 2 lagi samaan
* Rambut ,kulit tuh samaan ada keratin nya,,malahan kulit ayam juga sama ada keratin ny
* Trombosit tuh samaan juga malahan sama kadal juga sama tuh trombosit nya

Makanya jangn main sama samain ajaaa emangnya mau lu disamain/sodaraan/sepupuan sma kadal emoticon-Big Grin

Karena kebanyakan penganut teori evolusi massive ataupun teori darwin pada intinya menganggap makhkuk memang berevolusi secara luar biasa dari bentuk yg satu ke bentuk yg lainya emoticon-Big Grin
dan kebanyakn mereka menganggap bahwa awal mula makhluk hidup berawal dari microorganisme ber sel satu yg kemudian melalui proses yg sngat panjang berevolusi secara advanced hingga muncul lah keanekaragaman hayati seperti saat ini..
Sekali lagi ane kok ngakak ya lucu ya denger nya emoticon-Big Grin
Jikalau memang benar begitu, berarti manusia, dengan ayam, ikan, belut, kutu monyet, kadal, burung peliharaan bpak gue, kecoa juga saudaraan dong,,bukan hanya dengan kera aja dong emoticon-Big Grin
Karena kita punya satu GRAND COMMON ANCESTOR yang sama yakni si MICROORGANISM BERSEL SATU... emoticon-Big Grin
Sekali lagi ngawurrrrr ngawurrrrrrr emoticon-Big Grin
Evolusi memang ada namun tak semassive dn seadvance itu gan emoticon-Big Grin
Keanekaragaman hayati memang sudah ada sejak dunia ini tercipta,, yg tentunya ada tahapan tahapanya hanya sang causa prima yg tahu, wallahualamhisowab... Kita hanya di beri gambaran sekilas melalui ayat brikut..mari simak ayat ny gan:

Apakah kamu lebih sulit penciptaannya ataukah langit? Allah telah membinanya [27] Dia meninggikan bangunannya lalu menyempurnakannya [28] dan Dia menjadikan malamnya gelap gulita, dan menjadikan siangnya terang benderang [29] Dan bumi sesudah itu dihamparkan-Nya [30] Ia memancarkan dari padanya mata airnya, dan (menumbuhkan) tumbuh-tumbuhannya [31] Dan gunung-gunung dipancangkan-Nya dengan teguh [32] (semua itu) untuk kesenanganmu dan untuk binatang-binatang ternakmu [33]” (QS. An-Nazi’at: 27-33)

Sampe sini pahamm??
Kalo ente ente masih ngeyel masih kekeuh sm teori evolusi advanced , tolong jawab pertanyaan simple ane..
Kalo memang keanekaragaman makhluk berasal dri microorganism ber sel satu yg berevolusi... Ane mau tanya nenek moyangnya ayam siapa???? Trus ayam hasil dri evolusi makhluk apa?? Sebelum berevolusi, si makhluk sang nenek moyang ayam tersebut berevolusi jadi ayam lgsung atau jadi telur dulu????

Haha keluarr ahli evolusiii keluarrr sini !!!!!
Jangan dulu ente bahas manusia bahas yg kicik kicik dulu aja , AYAM ...

Trus ane mau tanya ikan nih kalo kalo ada ahli evolusi nyangkut disini... Ane mau tanya klo memng keanekaragaman hayati sperti saat ini berasal dri microorganism ber sel satu...kenape ikan d laut dengan posisi yg sama air yg sama kok beda beda ya gan , berwarna warni , beda beda jenis, katanya kan tujuan dri evolusi tuh buat bertahan hidup... Tapi kenapa dalam posisi yg sama, tempat yg sama, kondisi yg sama kok mereka malah jadi berbeda beda sih gan? Bahkan bisa jutaan macem jenisnya.. Itu si evolusi kayak kagak ada kerjan aja ...pdahal kondisi sama tempat sama..padahal jadi satu macem aja ttep kok mereka si ikan bkal bertahan idup emoticon-Big Grin kan mereka satu nenek moyang emoticon-Big Grin

Oh ya lanjut lagi gan...Manusia ya manusia, kera ya kera, Monyet ya monyet, klo ada kmiripan ya wajar karena di buat dari material yg sama & "Creator" yg sama,
BUKAN berarti sodaraan atau bahkan satu nenek moyang !!

Trus lebih "HAHA" nya lagi masih ada aja yg ngnggep kata kata cuman " Common Ancestor" nya yg samaan mh..
Sekali lagi HAHA

Trus sering juga ada nanya Kaitanya SAINS & AGAMA..

sejauh pemahaman saya,..memang beda jalur antara sains dan agama.

* Sains menyatakan sesuatu dari apa yang mereka lihat,pelajari & amati
Contoh sederhana : " ilmuwan meneliti manusia hidup karena adanya oksigen yg dihirup, dan mampunya jantung memompa darah ke seluruh bagian tubuh hingga manusia bisa hidup,, jika oksigen tidak ada jantung tidak berdetak manusia mati"
Ya kurang lebih begitulah cukup sebatas itu hanya teknis saja.

* Agama menyatakan sesuatu lebih dari sekedar pengamatan, pengelihatan / penelitian saja, agama lebih kepada mengapa dan bagaimana suatu hal secara hakikat bisa terjadi/tercipta,, bukan hanya sebatas penelitian,pengelihatan, karena percaya atau tidak pada kenyataanya ada energi yg lebih kompleks, yakni sang causa prima yang menyebabkan segala sesuatu berjalan dan terletak sesuai fungsinya.

Contoh Sederhana : " Manusia tercipta dari pembuahan sperma yang dengan izin sang causa prima tumbuh dan berkembang didalam rahim secara luar biasa, sel sel tumbuh berkembang menjalar menjadi pembuluh darah sperti instalasi kabel kabel listrik yang sangat rumit tanpa ada cacat sedikitpun,tanpa ada campur tangan mesin ataupun tangan manusia miliaran sel dan miliaran pembuluh darah bisa tersusun sebegitu rapih dan sempurna nya tanpa cacat/korslet sehingga bisa terbentuk seorang manusia dan luar biasa ny lagi bisa tumbuh , sangat naif rasanya bila kita katakan itu berjalan "by nature" ,tanpa ada nya sang maha kompleks, sang causa prima yg mengkonsep dan menghendaki segala hal sehingga berjalan dengan sempurna.

Sekedar mengungkapkan pendapat aja ya agan agan, yok mari berpikiran lebih terbuka dari yang terbuka. ...
Mohon Maaf jikalau ada pendapat yang kurang berkenan
Diubah oleh iamdm 14-11-2018 05:38
-1
15K
253
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan