icalmhmAvatar border
TS
icalmhm
help need saran
para agan dan aganwati

ane bingung mau curhat ke siapa, jadi ane curhat disini deh. ane minta saran kaskuser sekalian.

ceritanya gini gan. ane kan ounya cewe, nah ane pacaran dengan dia udah hampir setahun. ane belum pernah dikenalkan ke ortunya dia. minggu lalu ane diundang makan tuh ama ibunya doi. nah masalahnya di situ. ibu doi kayaknya memandang ane sebelah mata.
saat cewe ane masuk ibu doi sempat bilang begini gan
a (ane) i (ibu cewe ane)
i : nak feizal. terus terang tante kalau pilih menantu pilih - pilih aih. apalagi nia (cewe ane) banyak yang naksir, dan kebetulan yang naksir ke sini bawa kobil bagus2. kemarin mantannya bawa crv dulu juga ditaksir managernya mobilnya civic. jadi tante selektif sih demi masa depan nia
a: iya tante. itu hak tante

sumpah gan ane dengernya dongkol banget. dan seketika itu pingin langsung pulang. tapi ane masih hargai ibu dan cewe ane.
memang sih gan ane baru merintis usaha belum lama ini dan ane punyanya baru innova lama 2008. dan posisi ane masih nyicil rumah juga gan. ane ga mungkin beli mobil baru dalam waktu dekat. sejak ane lulus s1 alhamdullilah ane udah ga minta duit ke ortu, ane udah ga mau bebani ortu lagi.

kebetulan kemarin ibu ane dari pasuruan datang gan. ane sekarang tinggal di jawa tengah pisah dengan ortu.
kebetulan ortu ane punya alphard. dan ane kilaf gan semalam ane show off ke ibu doi
dan respon dia berubah 180 derajat.
tapi ane udah bertekat untuk ninggalin doi. karena ane ga tahan kalau kelak punya mertua seperti itu

yang ane jadi dilema. cewe ane sebenarbya baik gan ga matre. dr awal kenal dia ga pernah minta minta ke ane dan kadang doi juga sering traktir ane.
semalam ane bilang ke nia. tentang kelakuan ibu nya. dan ane minta putus. doi langsung nangis dan memohon2 agar bisa terus lagi, dan doi juga bilang memang kelakuan ibunya seperti itu. makanya doi lama baru ngenalin ibunya ke ane

yg ane bingung ane harus gimana gan?
apa ane lanjut atau ane putusin aja?
terus perlu gak gan ane kenalin ibu ane ke cewe ane? mumpung ibu ane ada di rumah ane?

mohon agan agan sekalian beri ane masukan. ane bener bener dilema. secara umur ane udah waktunya menikah. tapi calon mertua materialistis nya parah

maaf jika thread ane brantakan. ane sebelumnya ga pernah bikin thread

matur nuwun engast

0
1.7K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan