stylostoreAvatar border
TS
stylostore
Hati-Hati jual & beli di TOKOPEDIA (LIHAT BUKTI SAYA SENDIRI)
Saya mau cerita sedikit tentang Tokopedia. Saya sudah lama menggunakan Tokopedia untuk pembelian saya. Tapi makin lama pelayanan makin buruk. Kelihatan orang jujur yang jadi korban. Saya sempat beli HP yang tidak ada isinya dan akhirnya menjadi korban karena mereka mau lihat foto saat terima dan nanya HPnya dimana. Tapi ini agak keterlaluan. Saya sebagai penjual pun menjadi korban dari Tokopedia sendiri.

Saya hanya pedagang kecil yang ambil pinjaman untuk jual produk2 dari Belanda.
Bulan lalu saya jual 90pcs Eau de Zwitsal dengan nilai 21jtan. 
Saya kirim paket tersebut menggunakan packing kayu pakai JNE Trucking ke Depok.
Saat pembeli saya terima barang dari JNE ternyata tidak ada packingan kayu dan 5 botol senilai 1jt menjadi rusak.
Setelah pembeli complain tentang itu. Dana saya ketahan oleh Tokopedia senilai 21jt.
Saat ini pembeli menunggu ganti rugi dari Asuransi Tokopedia dan sampai saat ini beluem ada penjelasan dari Tokopedia kapan uang saya senilai 21jtan di cairkan.

Saya sangat merasa kecewa dengan cara kerja di Tokopedia karena saya sebagai penjual yang jujur dan benar sekarang rugi karena harus bayar pinjaman, denda dan bunga karena Tokopedia. Di tambah saya tidak ada pemasukan lewatin satu Bulan.

Transaksi saya tangal 14 Juni 2018 dan sampai hari ini 24 Juli 2018 dana saya masih tertahan oleh Tokopedia padahal saya sendiri tidak ada urusan lagi dengan Tokopedia.

Dan saat di tanyain tokopedia ga pernah di jelaskan kapan mau di cairkan tapi di suruh tunggu saja.

Untuk pembelian barang tersebut saya hutang di bank.
Karena tokopedia ga jelas dan saya belum terima uang saya harus bayar denda ke pihak bank yang notabene bukan salahku.
Saya harus bayar bunga berjalan.
Dan karena uang saya belum cair saya belum bisa belanja lagi dan tidak ada pemasukan.

Siapa yang mau ganti rugi ini untuk saya? Dan mereka sudah terima paket yang 5pcs parfum senilai 1jt. Yang buat pertanyaan saya, kenapa mereka tidak melepaskan uang yang 20jt ke saya dan tahan hanya 1jt yang rusak saja. Saya naruh hanya 4 percakapan mereka di bawah sebagai bukti untuk bulan ini. Tapi dari bulan kemarin terima percakapan seperti ini dan saya ga tau dana saya sebesar 21jt di tahan oleh Tokopedia

Makanya untuk semua penjual dan pembeli harus HATI2 mengunakan asuransi Tokopedia.

0
5.4K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan