Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rechtmastaAvatar border
TS
rechtmasta
Kenapa #2019 Ganti Presiden? Sebuah pertanyaan yang menggelitik
Permisi para agan, aganwati, suhu, sepuh, momod dan mimin.

Thread ini saya buat, karena murni rasa penasaran saya akan gerakan yang semakin meliar menghadapi tahun 2019, tahun Pilpres-nya Indonesia.

Nah langsung saja ya:

One million dollar question: Kenapa 2019 pengen ganti presiden-nya?

Jujur saya suka sama Presiden kita yang sekarang. Memang banyak minusnya, utang nambah, pajak digedein, tapi sebagai masyarakat akar rumput, jujur lagi, itu ga terlalu berpengaruh buat saya. 

Nah, menyambung pertanyaan diatas, untuk para agan, aganwati, suhu, sepuh yang memang ingin, berniat mengganti Presiden, boleh share alasannya apa, ga perlu make data (kalo bisa lebih bagus sih), make perasaan, make katanya, make kabar burung, make apapun bebas. Karena ini lounge, ya nyante-nyante aja ya kita komen-komennya.

Karena selama ini yang menggaungkan jargon-jargon ganti presiden itu (untuk kalangan akar rumput) kebanyakan ketika ada gerakan massa atau minimal berkelompok (yang berhasil diliput oleh media). Tapi saya belum nemu (atau jarang) individu akar rumput (dalam hal ini yang tidak punya kepentingan apapun) yang dengan lantang dan tegas menyerukan jargon-jargon ini di media umum.

Mohon maaf kalau ada salah-salah kata, karena manusia adalah gudangnya kesalahan.

MERDEKA!!!
0
2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan