hesoyam6Avatar border
TS
hesoyam6
Gue Yg Salah Apa Emang Kantor Tidak Nyaman?
Mau curhat gan

Btw gue udh hampir mau 1 tahun di kantor

Ini pekerjaan pertama gue setelah lulus kuliah

Gue merasa gue gk bisa nemuin kenyamanan gue disini, setiap hari kayak gue berangkat stress dan pulang sedih juga

Selain gk nyaman jg gaji gue kecil bgt kalo dibanding workload gue, rasanya kayak beban itu ada di gue semua, masih mending kalo gue gaji gede gue masih sadar diri deh kalo kerjaan gk bener, tp ini gaji gk seberapa dan lembur terus tanpa dibayar tp mereka gk sadar kalo gue gk bisa ngelakuin semuanya

Emang sih secara orgnya cukup baik, gk marah2, tp kebaikan mereka jg dibatesin sm hal2 bisnis, kasarnya ya gk bisa ngasih benefit lah

secara workload dan teamwork disini kurang bgt, gue bisa ngerasain rasanya kerja lebih enak sm org lain, berarti ada yg missing disini

Btw dikantor gue cuma ada 4 org karyawan, dimana 3 lainnya itu khusus buat ngehandle project A, dikirain ada project B,C,D itu dilemparnya ke gue, dan gue bisa dari depan sampe belakang ngerjainnya, bahkan temen kuliah gue yg kerja ditempat lain kaget kalo gue ngerjain hal yg harusnya bukan kerjaan gue

Dan gue ngerasa apa yg gue kerjain itu bukan sesuatu yg harus diprioritasin perusahaan, seolah2 udh serahin ke gue aja, tp ketika yg gue kerjain udah selesai kadang mereka semua baru ngubah sana sini

Gue mikir kayak kalo gue dari A sampe Z ngerjain sendirian ya mending gue cari klien sendiri?

Gue bukan baper dikritik, tp seenggaknya dengan mereka prioritasin untuk duduk bareng, kedepannya bakal lebih enak

Dan saking sedikitnya karyawan disini gue sampe gk punya temen, mereka bertiga ya karena sering ditugasin bareng jadinya akrab, peduli, solid, karena gue kerjanya misah jdnya mereka pun gk ada rasa pedulinya sm kerjaan gue

Sempet pernah salah satu dari mereka ditugasin bareng sama gue, tp karena keseringan kerjain project yg itu2 aja jadinya dia kayak "ah gue gak ngerti, gue gak suka yang kayk gini", alhasil kerjaan gue yg tadinya bobotnya harusnya 50% 50% malah berasa gue semua yg kerjain..

Dan parahnya atasan gue jg gk melihat ketidak seimbangan itu sih, apa mungkin karena project A itu uangnya lebih gede dan yg gue kerjain mungkin ibaratnya cuma recehan jdnya ya dikesampingkan

Gue udh terus berupaya merubah keadaan sih, mungkin sejak gue dibulan ke 5, tp tetep aja rasanya gitu2 aja

Kalo ditanya knp gue masuk sini, karena awal mereka nerima gue itu mereka janjiin bakal begini begitu, kasarnya kalo gue masuk sini gue bakal bisa fun dengan kerjaan gue

Dan gue gk tau samasekali kalo kantor ini baru merintis

Tp dari waktu ke waktu, mereka lupa apa yg mereka bilang sm gue, mungkin karena udh gede

Dan apalah gue cuma karyawan jd gk bisa apa2

Gue pengen resign disini, gue yakin bgt diluar masih ada yg mau nerima gue

Tp ketika gue bawa masalah ini ke orang tua, org tua gue rada gk setuju, mungkin karena mereka takut gue gk dapet kerjaan lg atau mereka takut gk ada tulang punggung dirumah, secara bokap udh pensiun

Gue udh berusaha yakinin tp tetep rasanya gue belum ikhlas karena mereka

Niatnya gue setelah resign mau cari kerja diperusahaan yg sedikit lebih jelas, secara benefit dan flow kerja, karena kalo gue perhatiin dengan benefit dan gaji dikantor gue sekarang gk ada apa2nya, mungkin bisa jadi gaji gue ini gaji OB di kantor sebelah

Parahnya kalo disuruh bayangin 5 tahun kedepan bakal jadi apa gue disini, ya mungkin gitu2 aja.

Gk ada rasa kayak 5 tahun kedepan mungkin gue bakal bangga kerja disini, gue punya cerita disini, gue punya temen kantor yg rasanya udh kayak keluarga mungkin

Mohon masukannya gan sist

Gimana caranya ngomong sama orang tua biar mereka ikhas?

Gimana cara negosiasi sm kantor buat gue resign baik2?
Diubah oleh hesoyam6 31-07-2018 12:56
tamadate6
tamadate6 memberi reputasi
1
4.2K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan