sideproAvatar border
TS
sidepro
[MONITOR] LG 25UM57 ULTRAWIDE 21:9 (Unboxing & Review)
Assalamualaikum Kaskus.. emoticon-Toastemoticon-Blue Guy Cendol (L)

Kali ini ane mau coba bikin trid yang mudah mudahan bermanfaat untuk agan semuanya.
kmaren ini ane baru beli 2 part PC yang pertama ada GTX 950 Galax, dan yang kedua Monitor Ultrawide LG 25UM56 ultrawide yang akan ane bahas lebih lanjut di trid ini.

Spoiler for DIMENSI 25 ULTRAWIDE VS 19 INCH:

untuk yang masih bingung kira2 segimana sih dimensi monitor 25 inch Ultrawide?
nah foto di atas adalah perbandingan antara 25 inch ultrawide dengan monitor lama ane yang 19 Inch pure,
tingginya sedikit lebih pendek dari monitor 19 inch pure (bukan 18,5),

25 inch ultrawide : Lebar 58,5cm x 24,6cm
19 inch : Lebar 41cm x 25,5cm

Spoiler for SPESIFIKASI LG 25UM57 ULTRAWIDE 21:9:

Spoiler for LG 25UM57 ULTRAWIDE:

Dari foto diatas, bisa kita lihat, dus nya lumayan besar gan, agak susah sih kalo dibawa naik motor pas beli,
gambar gambar dan keterangan di BOX juga cukup informatif dan full collor, jadi makin jelas apa isi yang ada di dalam BOXnya.
berat dalam BOX sekitar 9 KG (awalnya sih enteng, kalo udah 30 menit di tenteng pegel juga tangan)

Spoiler for UNBOXING:

Kelengkapan yang dikasih
- 1 Unit Monitor (yaiyalah) emoticon-Hammer (S)
- 1 Kabel HDMI to HDMI
- 1 Kabel POWER
- 2 Mur
- 1 Batang Penyangga
- 1 Alas Penyangga
- 1 Panel untuk nutupin Mur penyangga
- Kartu Garansi
- Manual Book
- 1 CD Driver (untuk mengaktifkan fitur joy stick)
- 1 CD untuk Dual Controler & SPLit Screen

dilihat dari kelengkapannya sih oke, ane sama skali gak mengalami kesulitan dalam ngerakit Monitor ini

Spoiler for INTERFACE:

sangat disayangkan, inputnya kurang begitu lengkap ya, hanya disediakan 2 port HDMI dan 1 input untuk semacam audio gitu. tidak disediakan ada DVI, Display Port dan VGA. yang gak punya VGA dengan HDMI harus siap siap adaptor ya.

Quote:

Spoiler for FITUR:

Pusat controler ada di tombol dibawah, tombol ini berfungsi untuk semuasmua deh, mulai dari nyala dan matiin Monitor sampai dengan mengaktifkan mode gaming di monitor ini.

Spoiler for TES NYALA:

untuk harga pada saat ane beli 26 Agustus 2015 itu sekitar 2,6 di salah satu web toko mangga2

Conclution :
+ Harga relatif murah
+ Full HD
+ Mewah
+ FItur menarik
+ Game support ok
+ Browsing sangat nyaman
+ Pencahayaan bagus

- Gak semua film apalagi streaming yang suport jadi kalo nonton ada sisanya di kanan kiri
- Game online banyak yang gak suport 21 : 9

Ok gan segitu dulu dari ane... semoga bisa jadi acuan, nanti malem ane update lagi ya, ini mau ngantor dulu emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for Komentar Sesama Pemakai:

Spoiler for solusi untuk yang pake konverter HDMI thanks to agan Maxi.rodriguez:
Diubah oleh sidepro 25-11-2015 04:49
littlemumu
littlemumu memberi reputasi
1
29K
72
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan