banana.critAvatar border
TS
banana.crit
Karir atau orang tua?
Selamat malam agan dan aganwati

Ane mau curhat nih. Ane anak laki usia 20thn dari 3 bersaudara dan ane ini paling bungsu . Ane punya 2 kaka cewe semua. Dan udah pada nikah dua" nya. Yang satu baru nikah bulan kemaren dan skarang ngikut suaminya ke ibu kota. Kalo yang satunya udah nikah lmayan lama. Suaminya udah kerja di luar negeri skitar 2 thunan dan skarang lg libur ke indo 2 bulanan. Bokap ane krja di luar kota dan pulang ke rumah sebulan sekali. Skarang ane tinggal di rumah cuma sama nyokap, kaka ane dan sama suaminya yang kerja di luar negri dan ponakan ane 1 usia 3thunan. Akhir bulan ini kaka ane dan suaminya bserta anknya ada rencana mau ikut ke luar negeri. Sedangkan ane di rumah cuma sama emak ane doang. Dan prmasalahannya ane juga pengen merantau cari pengalaman dan kerja an di luar daerah berhubung usia ane masih muda gitu... Soalnya umk di daerah ane cuma 1,5jt doang. Tp di sisi lain ane ga tega ninggalin emak di kampung sendiri an. Takut kenapa". Sedangkan bokap pulang ke rumah cuma 1 bulan skali. Tp ane juga harus mikirin masa depan ane yang masih Panjang, ngga cuma mentok di kampung doang. Posisi ane skrang masih nganggur abis slesai training di hotel slma 6 bulan. Menurut agan" skalian mendingan ane nyari kerja di luar kota yang salary nya lmayan gede tp ninggalin emak sndirian di rumah atau nyari krjaan di kampung aja yang umk nya cuma 1,5jt doang tp bisa nemenin emak dirumah?

Trimakasih sbelumnya. Saran kalian sangat membantu.
Diubah oleh banana.crit 09-07-2018 19:15
0
1.6K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan