bolobolo699Avatar border
TS
bolobolo699
JD.ID pembohongan publik & membatalkan order yg sdh dibayar tanpa persetujuan custome
Kronologis nya :28 May 2018

Beli pampers Sweety Gold L44 dengan total sebanyak 6 pcs .
Invoice no : 230362641 & 230355786

Pada saat itu juga langsung di lakukan proses pembayaran lunas .

Saya ini selalu beli perlengkapan baby saya di JD.ID dari susu bayi , pampers , sampai ke kebutuhan sehari2 saya . Karena saya kerja dikantor jadi tidak ada waktu untuk belanja lagi kalau sudah pulang kantor .

Singkat cerita , biasanya 1-2 hr max barang akan dikirim .

Saya lacak pesanan saya ternyata di invoice yang 230362641 : pesanan sudah di gudang akan di proses kirim. Begitu juga yang 230355786 .

Saya live chat dengan CS JD.ID tapi selalu gonta ganti orangnya yang muncul ketika saya keluar dr aplikasi & hrs cerita lagi dari awal .
Ini bener2 bikin cape & ga ada jawaban yang di minta .

CS yang bernama Puspita sangat kasar sekali mengatakan barang kosong , dan menyuruh saya membatalkan pesanan . Akan diurusin refund dana nya .

Bagaimana bisa saya beli pampers tersebut , dan sudah lunas pembayaran nya . Lalu dikatakan stok kosong & menyuruh saya membatalkan semua orderan tsb ????

Masuk akal gak kaskusers?

Lalu tgl 8 juni 2018, saya livechat lg dengan CS yang bernama Triszka mengatakan dengan sopan , bahwa stok sedang kosong . Menawarkan saya apakah bersedia menunggu atau ingin membatalkan orderan?

Lalu saya jawab dengan senang hati akan menunggu sampai stok datang .
Dan dia katakan tidak ada tambahan biaya apapun .

Lalu saya dapat email dr Puspita yg berkali2 menyuruh saya mengisi bank details utk refund dana saya .
Dan lagi2 saya sudah jelaskan bahwa saya tidak ada niat membatalkan orderan saya.
Saya akan menunggu sampai restok .

Mau ngadu kemana lagi soal ini JD.ID tidak ada niat baik & sangat tidak profesional

Kalau dari pertama memang tidak ada stok , jangan pasang iklan barang yg dijual . Jadi customer tidak bisa beli .( ada tulisan stok habis )
Lah ini , sampai saya bisa beli 6 pcs dan sudah bayar lunas via virtual account .

@JD.ID saya tunggu jawaban nya perihal masalah ini !
Saya kapok belanja lagi . Krn persoalan pampers ini tidak datang2, saya harus keluar uang lagi utk beli di olshop lain .

Jangan bohongi publik JD.ID !!!
0
4.8K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan