Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irvan..Avatar border
TS
irvan..
Koleksi Mainan Figure yang (tak) di Harapkan
Selamat Datang Kembali

emoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boyemoticon-Baby Boy

berawal dari kemarin mudik, dan memang pas di rumah ane nostalgia sama barang-barang masa kecil, model album foto masa lampau dan komik-komik gram*dia bergenre jump(kebanyaan Dragon Ball), hingga pas mau tidur di atas ranjang ada semacam lemari yang pas ane buka itu merupakan koleksi ane, yang punya sejarah unik.

masa kecil ialah masa paling bahagia gan, mengapa?
karena rata-rata semua keinginan kita yang ntah apa manfaatnya di kehidupan kelak di penuhi oleh orang tua kita.
dulu di saat kecil, ane suka bener ama Dinosarus, dan bercita-cita jadi astronot(dan ini benar2 ga nyambung), dan pas gede malah jadi Engineer.

di fase ane kecil karena suka dinosaurus ane suka banget nonton film2 The Land Before Time, dan ane nge fans banget ama brontosurus(yang lehernya panjang), dan karena masih kecil dulu itu ane takut sama model teranosaurus rex, gara-gara doi suka makan dinosaurus baik(pemakan tumbuhan) dan menurut ane film mengasikan dan dulu pernah punya kasetnya walaupun dah ga tau kemana, dan juga film disney yang tokoh utmanya Alladar(kalo ga salah), yakni iguanadon yang di asuh ama primata(monyel) purba gara-gara dulu dia pas masih jadi telur di uber2 carnotaurus(pokonya tonton aja, kalo gasalah film tahun 2000an dan udah CGI).

Dan kembali ke topik sejarah koleksi ane yang memorable ini, setiap Bokap ane pulang dari luar kota ane selalu pengen di beliin oleh2 mainan dinosaurus.
tetapi takdir berkata lain, bukan dinosaurus yang ane dapet malahan maenan Animals Kingdom bree.
yakni mamalia modern jaman sekarang seperti Harimau, Singa, Leopard, Kudanill, sampe macam beruang kutub.
walau ada sih beberapa kali ane di beliin maenan yang dinosaurus, yakni spinosaurus.
berikut koleksi ane bre.
Quote:
tapi ane tetap bersyukur bree
walau gitu ane masih di beliin maenan walau gak sesuai expektasi, karena banyak yang pengen maenan tapi hanya dari daun dan kayu.
dari situ ane belajar bersyukur.

itu sedikit pengalaman ane tetang koleksi yang bener-bener unik kejadianya.
dan walaupun koleksi ini bukan yang ane inginkan, tetapi setidaknya menjadi memori kenangan H-1 bokap ane pulang dari luar kota, tentang gimana rasanya dag dig dug dada ane pengen cepet-cepet liat mainan yang ingin bokap ane beliin buat ane, walaupun gak sesuai dengan apa yang ane mau.

Sekian dari apa yang ane share semoga bermanfaat
semoga keep productive dan
jangan lupa bahagia
emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
Diubah oleh irvan.. 26-06-2018 05:54
nona212
nona212 memberi reputasi
1
5.8K
31
Guest
Urutan