Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faizalakbar19Avatar border
TS
faizalakbar19
[Aku dan Koleksiku] Stupid Phone Warisan !
[Aku dan Koleksiku] Stupid Phone Warisan !
Halo , Assalamualaikum Wr Wb Agan dan Sista SeKaskus Raya

apakabarnya setelah beberapa hari masuk kerjanya nih ? pasti masih pada males-malesan ya ? kalo iya berarti SAMA . hehehe

berbicara Handphone atau Ponsel tentu sudah tidak asing lagi ditelinga kita ada yang namanya Smartphone atau Ponsel Pintar.

nah, kali ini ane ingin bercerita nih tentang kebalikannya Smartphone yaitu StupidPhone. bukan-bukan ponsel bodoh tapi maksudnya sebelum smartphone yang kini menjamur ada zaman dimana Stupidphone merajalela nih. bahkan konon katanya beberapa kolektor barang antik memburu si StupidPhone ini . termasuk ane, makanya ane mau ceritain tentang StupidPhone Koleksi ane.

Ok. yang pertama

Baca Qur'an dan maknanya

bukan.. bukan itu .hhe

yang pertama dikoleksi ane ada Nokia N-gage Classic

Agan pasti tau kan Nokia N-gage. kalo gak tau agan kebangetan atau agan masih bocah yang lahir ditahun 2005 kesini. hehe

nah, sampe saat ini Stupidphone satu ini merupakan favorit para kolektor untuk memburu barang yang sudah langka ini. meskipun ada barang replikanya yang dbuat oleh pabrikan china. akan tetapi Ngage ini tetap tak akan pernah tergantikan

Spoiler for Pic Ngage:

yang kedua nih.

Ada Nokia 7610 atau sering dipanggil nokia ketupat(ya meskipun gak ketupat-ketupat banget)

bentuknya yang nyentrik dan out of the box membuat ponsel besutan nokia ini banyak dicari kolektor gansis. tak tanggung-tanggung kemaren-kemaren ada yang nawar koleksi ane sampe 1juta rupiah untuk ponsel bekas itu(ya lumayan buat beli baju lebaran). tapi ane gak jual. soalnya masih sayang dan masih bisa hidup . hehehe

Spoiler for Pic Nokia 7610:

yang terakhir nih ada Nokia N70

betapa kerennya ane pada waktu itu memiliki ponsel nokia yang kebilang mahal dengan tulisan arab. karena pas belinya mama ane di arab. ini koleksi pertama ane ponsel yang berkamera bagus pada masanya . hehehe

Spoiler for Pic Nokia N70 Arab:

sudahlah gan. itu koleksi yang ada dirumah ane. kalo agan mau tunggu saja mungkin 1 atau dua tahun lagi ane jual . hehe

sekian dan TERIMAGAJI emoticon-Hammer2emoticon-Keep Posting Gan

0
822
6
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan