Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

franiezAvatar border
TS
franiez
[Help] Ikatan Dinas Karywan Mengundurkan Diri Sebelum Waktunya.
Permisi agan & aganwati Melek Hukum.
Khususnya Ketenagakerjaan.

Ane minta tolong bantuannya...

Jadi begini, ane ingin resign dlm kerjaan ane. Sbelumnya begini ceritanya...

Pertama ane bekerja di perusahaan ini, ane diposisikan sebagai Sales Supervisor, selang kemudian Atasan ane resign dan akhirnya ane ditunjuk sebagai penggantinya yaitu Sales Leader yang posisinya langsung di bawah BOD.

Dalam rangka menunjang jabatan ane, ane ditunjuk utk mengikuti pelatihan Leadership dengan catatan ada Perjanjian Ikatan Dinas yang menerangkan jika resign sebelum waktu ikatan itu berakhir maka akan dikenakan Denda 50jt rupiah yg harus dibayar.

Ane mengajukan resign dengan baik secara langsung dan tertulis. Dan menyadari akan perjanjian itu, namun ane sadar akan kewajiban Perjanjian itu.
Ane menyatakan ketidaksanggupan ane dalam membayar semua itu dan menyatakan itikad baik bahwa akan mencicil beban tersebut dengan baik, serta menunjukan dalam resign ane secara baik yaitu langsung maupun tertulis.
Namun perusahaan tersebut menolak akan hal itu.

Sebagai informasi pertimbangan bahwa gaji pokok yang saya dapatkan saat ini dalam posisi Leader dengan bawahan. 15 org sangat minim bahkan dibawah UMK. Namun ane tetap menerimanya karena perusahaan menyediakan uang transportasi.

Menurut ane, perusahaan tidak adil karena Ane punya tanggungan 3 org anak dan posisi ane adalah jabatan menengah, tetapi hanya dihargai perusahaan minim bahkan dibawah UMK.
Tetapi perusahaan tidak melihat itu...

Ane sudah beritikad baik mengundurkan diri dengan baik dan sadar akan kewajiban ane akan mencicil.

Mohon pencerahannya.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5.6K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan