coblosAvatar border
TS
coblos
Broker Lokal yang bisa deposit & withdraw dalam USD
Saya berencana membuka akun di broker lokal utk trading forex.
Dana yg saya miliki kebetulan dalam mata uang USD jumlahnya kurang lebih 10,000 USD.
Dana nya saya simpan di rekening citibank indonesia, bkn bank luar negeri.
Saya mau tanya ttg pilihan broker luar & lokal terkait metode deposit & withdrawal nya.

Broker luar biasanya punya rekening bank sendiri atau bisa transaksi lewat transfer bank atau visa credit/debit card.
Cuman problemnya buat saya kalo transfer bank ke mereka kan berarti antar negara via telex, fee nya bisa 20-30 USD sekali transfer.
Ditambah lagi ukt withdraw via bank transfer ada fee lagi dari broker nya sejumlah 20 USD biasanya.

Kalo visa debit card saya nggak punya yang mata uang nya USD, adanya yang AUD. Dan debit card nya juga beda bank, bukan citibank.
Yang berarti dari USD musti diconvert ke AUD dulu, lalu sy transfer ke debit card saya, baru dari debit card saya dana nya ditarik ke akun broker dan ada konversi lagi ke USD.
2 kali konversi yg dlm pengalaman saya rate nya jelek, terutama dari citibank ke debit card saya (yang bukan citibank).

Harapan saya dgn broker lokal seperti octafx atau fbs, saya bisa menghindari fee2 tersebut.
Broker lokal punya rekening bank lokal (mandiri, bca bni dll) tapi cuman bisa menerima dana dalam rupiah.
Saya berusaha menghindari transfer dalam rupiah karena berarti dana usd saya harus diconvert dulu ke rupiah dan rate USD/IDR di citibank itu jelek banget bisa cuman 13000 ketika di luaran 13400.

Ada juga metode deposit & withdrawal lewat Skrill, fasapay dan e-wallet sejenisnya. Ada fee utk withdraw yang saya cek cukup kecil.

Kira2 utk situasi saya apakah lebih baik broker lokal atau luar ya?
Kira2 metode deposit / withdraw yang cocok utk saya apa ya apakah fasapay, skrill atau metode lain?

Trima kasih
0
1.2K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan