Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hanaloveAvatar border
TS
hanalove
Sayangi gigi mu biar masa depan mu tidak terancam
Hallo ketemu lagi dengan saya ... 

Bahagia itu sederhana dan Sehat itu mahal , 

saya ingin ceritakan bahwa sehat itu mahal ... kenapa ? karena saya sedang sakit ... kalian ngerasa tidak bahagia ? padahal kalian sudah di berikan kebahagian terbaik yaitu kesehatan , mungkin allah ngasih teguran dengan saya lewat sakit , karena dengan cara apa lagi allah akan menyuruh hamba nya utk mengingatkan selain dengan ngasih masalah yaitu " penyakit " . penyakit saya itu sebenar nya dari tahun 2009 , yaitu kista gigi ... kata nya kudu di angkat kalau ga kasian rahang saya kata nya ... 2009 operasi berhasil , namun menyisakan luka di saya ... gigi saya ompong 4 baris di sebelah kanan ... koq bisa kena kista gigi ? yaa karena sisa akar gigi yang yang ga di rawat sehingga membusuk jadi penyakit ... dari gigi lah juga sumber berbagai penyakit yang ga bisa kita duga ... entah itu jantung , infeksi dll yang orang claim padahal sehat2 aja ko bisa sakit kata nya ... 

yaa dari 2009 gigi saya ompong dari kanan ... sehingga menyisakan gigi yang rusak juga di sebelah kiri ... masalah bermula ketika gigi saya juga keropos dan patah di sebelah kiri sehingga bikin gigi saya 2 aja kaya kelinci di depan ... saya pun malu dan malu banget ... tamparan banget dan membuat saya benar2 patah semangat mau bunuh diri saja ... saya tanya implan gigi eh sebiji nya sekitaran 18 juta x berapa biji tewas lah saya ... saya pun iseng ke salah satu dokter gigi di kota saya yang di mana klinik nya byk dokter gigi bertugas disana ... dokter nya muda banget cewe cantik bangettt lagi seumuran saya bahkan nanya mas nya dah nikah apa belum kata nya saya GR anjir ... pas buka mulut gigi sisa 2 padahal saya masih muda banget 28 ... untung wajah ga jelek sih mayan lah jadi dokter nya ga terlalu gimana ke saya ... cuman kalah di gigi , T.T gigi ini investasi banget ... kembali ke dokter , dia saranin opsi lain ... kata nya pake bridge wah apa itu kata saya gigi jembatan ... dia cek mulut saya dia mau perawatan saluran akar kata nya dll ending nya dia hargai bridge dengan harga 20 juta ! well saya merasa its so hard tapi masih mending daripada saya sanggupi implant sampai nominal 50 jutaan .... saya pun mikir keras ... omset usaha saya pun saya genjot abis kesini , perut saya cekik dulu biar bisa saya menemukan senyum dan ketawa yang hakiki , 

allah ngasih masalah biar hamba nya sadar dan meminta kepada nya karena dengan cara apalagi allah ingin hamba nya dekat , insya allah kalau menyertakan allah di segala kondisi maka hati akan tenang , hati tidak tenang karena allah tidak di sertakan di hati mu ... bahkan ketika kamu hina sebagai pendosa walau berdosa terus sematkan allah lagi lagi lagi lagi dan lagi insya allah maksiat mu akan berkurang perlahan dan perlahan hingga titik lelah , apabila kamu tidak meenyematkan hingga kamu menemukan titik lelah , sehingga titik balik adalah kembali ke allah lagi , bahkan ketika kamu mikir diri kalian pendosa ahhh mending tercebur sekalian , jadi di jadi jadiin aja seolah nanggung , maka kamu akan menemukan jawaban semu dan kehampaan belaka . dan kalau bisa shalat yah ... walau kamu penzina , pemabok , penjudi dll yg pentign tetap solat jangan di tinggalkan , nanti perlahan kamu penzina akan berkurang pemabok akan berkurang penjudi juga berkurang ... karena kita nama nya ga bisa menghentikan " sikap dan perbuatan " nahh kecuali allah ngasih masalah , jadi semacem shock terapi ...

Allah itu selalu dekat kepadamu tapi kamu aja yang selalu menjauhi allah karena dosa 

yaa utk ketawa aja butuh 20 juta ... bersyukur lah kalian ketawa kalian gratis

bahagia itu sederhana , yaa badan sehat itu bersukur banget dengan segala nya lengkap , maknai hal sederhana sehingga kamu bisa tau makna hidup dari kecil menjadi besar bahkan dari besar menjadi kecil

Bismillah dari bulan july setelah lunas bank , saya usahakan bisa nabung 4 juta sebulan amin ...  

sayangi gigi mu maka masa depan mu akan terselamat kan

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
scorpiigirl
scorpiigirl memberi reputasi
1
2.4K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest