Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

QiaraaAvatar border
TS
Qiaraa
'Sinetron' Keren Ala MARVEL: Agent of S.H.I.E.L.D
'Sinetron' Keren Ala MARVEL: Agent of S.H.I.E.L.D

Siapa yang ngikutin MARVEL CINEMATIC UNIVERSE nih di KASKUS?
Pasti udah gak asing sama TV Series yang satu ini. Biasanya cuma bertahan 1-2 tahun, 1 atau 2 series. Tapi Agent of S.H.I.E.L.D bertahan sampai season 5 loh!

Jujur, awal-awal ane kurang tertarik sama TV Seriesnya Marvel, capek gitu ngeliatnya. Tapi karena bosen gak ada tontonan, akhirnya ane coba tonton dari episode pertama dimana ternyataaaaaaa oh ternyata
AGENT COULSON masih hidup!
(Red: dihidupin lagi sama Nick Fury setelah mati ditusuk sama Loki)

Dicerita awalnya, lebih mengisahkan keseharian agent-agent yang dibawah kepemimpinan Nick Fury terutama salah satu tim andalan beliau yaitu timnya Agent Coulson.

Spoiler for "Season 1":

Seiring berjalannya waktu, ternyata kisahnya gak jauh dari fenomena alien dan sahabat-sahabat luar angkasa lain. 
Jalan ceritanya gak begitu ketebak, ada konflik, cinta, pengkhianatan dan lain-lain.
Tapi yang bikin suka nontonnya itu, settingnya gak setengah-setengah Gan. Ya namanya juga MARVEL ya, kalau bikin sesuatu pasti niat.

Yang jadi primadona di AOS (Agent of Shield) ini adalah keberadaan dan jalan cerita awal mula INHUMAN di season 2, yang di awal 2018 kemarin juga baru diangkat jadi serial TV. Tapi menurut ane, jalan cerita serial INHUMAN masih kalah sama AOS, selain jalan cerita yang terburu-buru, powernya gak begitu berasa (mungkin karena masih awal?).

Spoiler for "AOS vs INHUMANS":

1. Season 1 notabene perkenalan, konflik dan cerita tentang HYDRA (ada di Captain America: The First Avenger).
  2. Season 2 mulai ada cerita tentang Inhuman (ini gak mau spoiler kalau ada yang belum nonton, hehe)
  3. Season 3 dan seterusnya banyak intrik Gan. Dari perjalanan ke luar galaksi, perkumpulan inhuman, HYDRA (yang gak kelar-kelar), masuk ke dunia virtual kayak anime Sword Art Online dan lain-lain.

Dari semua MARVEL TV Series, ane lebih suka yang AOS ini karena mereka menggabungkan unsur Science Fictionnya which is ane suka banget hehe. Setelah AOS, ane juga suka Agent Carter, Daredevil, dsb.

Sekarang AOS sudah masuk ke season 5 episode 17, dimana jalan ceritanya ane cocoklogi-kan bareng Avengers: Infinity War yang akan tayang premier tanggal 25 April besok di seluruh Indonesia.

Bagi pecinta MARVEL atau serial Science Fiction, ane rekomendasikan banget nih AGENT OF S.H.I.E.L.D, tapi balik ke selera masing-masing sih ya Gan?

Anyway, tonton dulu ya Trailernya untuk season 1 biar makin kepengen nonton.
Kalau minat, ada kok di Netflix atau bisa streaming di mbah gugel hehe.

Spoiler for "TRAILER SEASON 1":

Nah, kalau Agan suka yang season berapa nih untuk Agent Of Shield? Atau punya Serial TV lain yang gak kalah keren? 
emoticon-Angkat Beer
0
10.9K
25
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan