Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

umitayaniAvatar border
TS
umitayani
Takut Jatuh Cinta (lagi) a.k.a Philopobia
Hai agan-agan emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) ane nyubi nih disini dan ini pertama kalinya ane bikin thread hahaha ane mau cerita nih pengalaman cinta ane yang yahhhh sedikit tragis atau mungkin tragis bangeeeeet emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) (meweeek hiks)

Jadi gini, ceritanya sekitar 2 tahun lalu waktu itu ane masih kelas 3 SMA ya masih unyu-unyu gitulah emoticon-Big Grin Ane ini cenderung orang yang gak mudah jatuh cinta soalnya betah banget ngejomblo..ehh single. Usut punya usut waktu itu ane lagi jomblo yahh udah hampir 2 tahun gitulah (lama kan) karna ane pernah dikecewain sama orang emoticon-Frown terus kebeneran ada kakak kelas ane yang deketin. Gak ganteng sih tapi dia baik bangeet perhatian pula, cewek mana sih yang gak kelepek-klepek dikasih perhatian gitu emoticon-Angel apalagi jomblo karatan wkwk Jujur aja sih dulu ane sempet gak suka sama doi karena dulu kita satu organisasi terus kadang dia suka belagu emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) tapi ya karena sifat dia yang dewasa dan bisa ngemong akhirnya luluh juga hati ane emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik bunga bunga cinta bermekaran ciee yang terus-terusan kepikiran (iklan) emoticon-rose emoticon-heart

Terus kita jadian gan, bahagiaaa banget rasanya. Oh ya sebelum jadian doi ngajak ane buat komitmen ya ane mau2 ajalah soalnya waktu itu ane juga udah males buat pacaran yang main2 dan ane juga udah yakin banget sama dia karna sifat dia yang loveable banget dehh emoticon-Belo emoticon-Belo sampae2 kita punya impian buat ke jenjang yang lebih serius emoticon-Kimpoi ya pastinya setelah lulus kuliah, udah kerja, udah mapan. Pacaran kita ya biasa aja sih selayaknya orang pacaran pada umumnya ya tapi kita mesti LDR karna dia kuliah diluar kota sedangkan ane masih lontang lantung nyari kampus emoticon-Traveller Jadinya kita kalo ketemu ya paling seminggu atau dua minggu sekali.

Akhirnya setelah 5 bulan pacaran dia minta putus gan emoticon-Berduka (S) sampai saat ini ane belum tahu alasan pastinya apa, doi cuma bilang kalo mau fokus kuliah (alasan klise) ya waktu itu sih ane percaya aja entah karna dibutakan cinta atau emang dasarnya ane aja yang bego emoticon-Nohope Padahal waktu itu ane lagi sayang-sayangnya sama doi emoticon-Sorry Dan itu pacaran ane yang paling lama selama ini karna ane ini orangnya gampang bosen tapi waktu pacaran sama doi gak ada sedikitpun rasa bosen. Waktu itu ane juga udah coba buat pertahanin hubungan tapi doi kayaknya udah gak mau, gagal deh emoticon-Frown

Buat move on butuh perjuangan ekstra banget emoticon-Kagets lha gimana enggak, coba deh bayangin waktu kamu dikecewain terus ada orang baik yang bisa nyembuhin luka mu dan bikin kamu percaya banget sama dia, tapi akhirnya sama aja ujung-ujungnya dia niggalin kamu emoticon-Cape d... (S) Sebenernya selama ini ane juga udah coba buat buka hati lagi tapi ya susaaah banget. Mungkin karna ane belum nemuin orang yang bener2 bisa ane percaya, ya jujur aja gan karna kejadian itu ane jadi agak trauma buat jatuh cinta lagi (bukan berarti ane menyamaratakan semua cowok tu kayak doi) hehe piss gan padahal ane juga udah gak mikirin apalagi ngarep ke doi emoticon-Cape deeehh

Pesen aja buat agan dan aganwati yang sedang dimabuk cinta, sedang terkena panah asmara atau yang sedang ingin bercinta emoticon-Kaskus Radio (halah) ya pokoknya buat semua baik jomblo, single, double, duo, trio yang lagi ngerasain debaran didada emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) "jangan mencintai sepenuhnya tapi cintailah sewajarnya kalau bisa seperlunya" (hlooohh ngawuuur) haha ya kalo kata babe ane mah gini "cukup sayangi sesamamu karna yang pantas dicintai hanya pemilikmu, Allah SWT" emoticon-heart emoticon-heart

Udah dulu ya gan cerita ane yang panjang bingiiiit ini, capek juga ngetiknya sampe jari2 pada kriting emoticon-Malu sampai ketemu di thread ane selanjutnya. Semoga bermanfaatemoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 19 suara
Berapa banyak mantanmu?
0-3
42%
4-7
37%
8-12
16%
12-15
0%
15<