bagwajivaAvatar border
TS
bagwajiva
Daftar Para Koruptor di Keseharian Kita (No Politik, No Sara)
Selamat hari pertama menjalankan ibadah Shaum Ramadhan gan-sis. emoticon-Bedug

pasti udah pada tau dong apa itu Korupsi, korupsi adalah kata kerja alias perbuatan dan Koruptor adalah kata benda pelakunya. oke langsung saja ya.

Spoiler for definisi menurut wikipedia:

Tapi saya enggak akan bahas korupsi yang berkaitan dengan politik maupun ekonomi, saya mau ajak saling introspeksi perbuatan korupsi yang kita temui sehari-hari. karena pada dasarnya korupsi menurut saya adalah "mengambil hak orang lain". jadi koruptor adalah orang yang sudah ambil hak orang lain tapi gak merasa bersalah.

nah di bawah ini saya punya beberapa tipe manusia (koruptor) yang saya katagorikan masuk ke dalam definisi pelaku korupsi tersebut.

1. Orang yang merokok di tempat umum (terlebih sambil ngendarai mobil atau motor).
Spoiler for foto:

ini parah banget, udah asapnya kena muka orang di belakang, abunya juga bisa bikin kelilipan pengendara lain.

2. Orang yang suka berkendara melawan arus karena malas mutar balik di tempat yang ditentukan.
Spoiler for foto:

ini kalau pagi-pagi banyak banget hampir di semua ruas jalan di ibu kota.

3. Orang yang buang sampah sembarangan.
Spoiler for foto:

apalagi kalo tempat sampahnya tersedia, dekat dan belum penuh tapi ada aja orang main lempar sampahnya begitu aja.

4. Orang yang enggak mau antri sukanya nyelak.
Spoiler for foto:

ini sih sering banget kejadian, terutama di tempat pelayanan yang memang enggak pake nomor antrian, bikin dongkol tapi mau negur ga berani.

5. Pemotor yang naik trotoar karena ga sabar kena macet.
Spoiler for foto:

nah kalo ini harusnya ga usah pakai helm toh kepalanya juga ga ada isinya.

6. Abang parkir yang kalau mau pulang baru muncul niup sempritan
khusus yang ini ga nemu gambarnya, tapi pasti gan-sis semua pernah ngalamin kan kalau parkir di mart mart kecil gitu. biasanya suka tetep kasih duit ga?

7. Orang yang punya mobil tapi ga punya garasi jadi simpan mobilnya di badan jalan.
Spoiler for foto:

begitulah, kerasnya hidup jaman sekarang.

nah kalau agan-sis masih punya banyak contoh lain boleh dong komen di bawah, semoga para pelaku diberikan kesadaran, biar semua sadar kalau negara ini milik kita semua.

sumber foto: google, semua hak cipta foto milik masing-masing owner.
Diubah oleh bagwajiva 17-05-2018 02:20
0
1.4K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan