Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fylantAvatar border
TS
fylant
mau minta pendapatnya
malam agan sista sekalian, ane mau minta pendapatnya ni..
jadi ane punya cwo kita baru jadian 5 bulan, fyi si cwo ini temen semasa kuliah jadi kita sblmnya emg udh lumayan kenal.. nah smnjak lulus kita ini udh sma2 punya pasangan dan ga ada kontak sma sekali, 4 taun setelah lulus dan kami sama2 single karna suatu kebetulan kita ketemu lagi dan akhirnya jadian..

masa awal2 pacaran doi ini perhatian bgt, tp itu cma sekitar 2-3 bulan, setelahnya dia cuek bgt, bhkan sehari klo ane ga nnya dluan, dia gakan hub ane.. tapi ga tau knp klo ane tlpn dia tu keliatan care (pdhl si ane dluan kan yg nelpon). kita tinggal beda kota cuma kepisah sma 14 stasiun kreta, tp sekali sebulan aja susah bgt ketemunya.. dan yg bikin ngenes adalah dia pnya temen cwe (1 kantor) notabennya ni cwe udh klop bgt sma dia, mreka udh kenal 2 taun sebelum ane ketemu lagi sma doi, jadi anggeplah doi ini kenal dluan sma ni cwe ktimbang sma ane (karna kan ane smpet ilang 4 taun).. dari gelagat ni cwe, ane tau ni cwe suka sma cwo ane, tp cwo ane si biasa aja (katanya sih).. cuma jujur ane cemburu dan aga terganggu dengan perasaan cemburu ini.. krna mreka kmn2 b2, di kntor pun mreka di ledekin sebagai pasangan, maen pun selalu sma2, dan lagi mreka baru aja ambil apart b2 (buat invest ktnya) pkonya intensitas ane ktmu cwo ane dan cwo ane ketemu cwe ini tu jauh bgt bedanya (tiap hariii, iyalah sekantor).. 

jadi untuk ane memisahkan mreka itu hampir mustahil, udh lengket dan sma2 tergantung gt.. ane nyeees bgt rasanya batin trus.. ane tau sbagian org bakal blg mnding putus dll, tp ane ga mau, ane tau itu adalah pilihan terakhir dan paling gampang yg ane punya tp ane mikir sebelum pilihan pamungkas itu pasti ane punya pilihan lain buat matiin rasa cemburu ane dan bikin ane mikir positif trus..  krna umur ane jg bbrp taun lagi bakal kepala 3 jadi ane mau untuk berpikir lebih dewasa sebelum apa2 minta putus (fyi ane masi trauma kejadian sma mantan krna kami smpet putus nyambng dan akhirnya tragis dengan ane d selingkuhin maknnya ane ga mau itu keulang)

tp good newsnya cwo ane bntr lg (insya Allah) mau resign dan pindah kntor.. jadi smoga aja mreka ga terlalu lengket lgi.. dan sbnernya cwo ane ni udh berulang kali blg sma ane klo dia sma sekali ga ada rasa sma cwe ini, dan cma ngejadiin cwe ini sbagai partner kerja dia, makannya ane mncoba buat bisa ttp percaya aja, lagi pula ane pernah bikin cwo ane gagal bikin usaha brg sma ni cwe krna saat itu ane cmburu buta wkwk

ane ga kerja (klo di blg pengangguran si engga juga, soalnya ane lagi merintis sebagai wiraswasta dan nyambi2 freelance) jadi ane punya bnyak waktu luang, jadi pemikiran ane krna ane udh coba buat deketin temen cwenya cwo ane ini tp gagal, kira2 sopan ga ya klo ane smperin ke rmh cwo ane di saat cwo ane kerja dan cma ktmu sama ibunya (fyi ane bru ktmu 2x sma ibunya) dengan alasan bntr lagi mau puasa jd silaturahmi gt ceritanya, kira2 gmn ya enaknya ada masukan ga? ane ga pengen brantem sma cwo ane, gmn ya caranya biar dia bisa prhatian lagi sma ane?

mohon masukannyaa.. makasiii

Diubah oleh fylant 15-05-2018 14:24
0
1.1K
13
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan