Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

silvichAvatar border
TS
silvich
Tolongin Ane Tertekan! Atasan Galak Dan Aneh Gan!
Hallo gan, langsung aja ane cerita ya,

Ane kerja di salah satu perusahaan besar dibidang finance dengan gaji 10 jt++ (ane freshgraduate). Kebetulan ane lulusan Bahasa dan ditempatin di unit yang dibilang jauhhh dri ilmu2 yg ane pelajari swaktu kuliah. Ane disini punya atasan sebut saja namanya mawar. Dia orangnya grusa grusu, deadliner, gak konsisten dan sdikit plinplan. Ada salah satu sifat yg mnurut ane bner2 aneh. Dia gak suka kalo bawahan macem ane nanya masalah pekerjaan atau konfirmasi perintah dia ke ane dan klo ane ada salah dia ngomelnya naudzubilah deh bkin stress padahal kan dia sndri yg gk suka klo ditanya, nanya di omel, kerja ada salah di bentak2. Pernah tuh ane di bego begoin sma si mawar. Yang ane sesalkan adalah saat ini ane kerja di bidang yg ane gk tau sblmnya tpi lingkungan ane gak dukung buat belajar, ane gk di bimbing. Ane pun ttep belajar sndri, tpi apa yg teori bilang ttp aja ada bedanya klo di dunia kerja. Keterbatasan ane yg klo di kasih perintah tentang sesuati yg asing gak bisa langsung faham, ibaratnya agan2 bru crot lahir langsung disuruh mkn pake sendok, vaham? Nah analoginya sprti itulah.

Ane bingung harus ngapain gan, kbrtulan ane ini tipe cewe sensitif, ane bosen nangis mulu tiap2 balik kerja. Pdhl ane rasa ane ini rajin, pekerja keras dan sabar. Tpi dengan lingkungan sprti ini ane rasa bkln sulit berkembang krena batin ane juga yg tertekan, jdi serba takut klo ngerjain sesuatu, parno klo papasan si mawar. Demi Tuhan ane mending dikasih kerjaan seabrek tpi lingkungan enak dripada bgini. Kira2 ane harus ngapain ya?? Atau adakah doa2 mnurut islam yg bisa bkin atasan yg dzolim dan keras hati itu jdi luluh sma ane?. Sumpah ane mumett. Heelllppppppp emoticon-Frown(
Diubah oleh silvich 07-05-2018 14:24
0
2.3K
20
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan