Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fourzerosix406Avatar border
TS
fourzerosix406
Boring RT ane, Gan
Gan, mau konsul neh.....

Umur pernikahan ane jalan 7 thn dgn anak 1 berumur 5 thn. Ane & bini sama2 kerja.

Setahun belakangan ini ane mulai boring dengan mahligai RT ane, banyak berantemnya, masing2 saling punya ego.

Bini ane orgnya bisa dibilang polos, gak neko2, percaya aja ama ane. Mungkin sebagian agan2 pada bilang ane beruntung dpt bini kayak gitu. Tp gak juga, gan, ane rasa malah sifatnya itu yg bikin ane boring.

Doi gk pernah banyak tuntutan ke ane. Percaya aja, nerimo, mau ane jungkir balik jg gpp. Tp justru doi seperti itu makanya ane yg lebih sering nuntut.

Ane sebagai suami sepertinya juga udah sewajarnya kan ngasih masukan, ngasih wejangan, perhatian, memberikan kenyamanan ke istri. Tp gak semuanya doi mau nerima itu. Selain doi orangnya yg emang ngeyelan & suka ngeles, kadang malah bilang "ngapain sih gitu aja diribetin", terkesan gak mau diatur. Ane rasa protektif ane jg masih kategori wajar.

Terkadang tiap kali berantem, awalnya bukan karena ane yg marah, tp pas ane lg ngasih wejangan/negur, trus doi gak terima, ngeyel, sahut2an, akhirnya temperamen ane naik. Duarrr deh....

Tiap kali ane ajak ke arah yg lebih baik ttg komunikasi atau quality time, selalu jg dibantah. "Ngapain sih, mas, biasa aja lah apa adanya".

Masalah ranjang jg begitu, bener2 gak neko2 doi, pasif banget. Kalo gak ane yg minta duluan ya doi gak bakalan nawarin. Gaya pun paling doi cuman pindah ke WOT doang, selebihnya ane yg ngatur.

Soal perhatian anak & mendidik anak, ane akuin doi emang cukup, masih terarah, sesuai porsi & jalurnya.

Tp akhirnya ane yg jadi boring banget, mau ngapain lg di rumah ini. Jd kepala RT jg gak didengerin, makan2 sendiri (doi mainan ama anak mulu, ane jg suka nimbrung sih), mau ML jg mesti ane yg ngorder, ane pamit gak pulang jg gk dicariin paling.

Trus ane musti gimana, gan? Ane udah berusaha mewujudkan komunikasi, tp doinya yg gak mau ribet. Ane ngrasa waktu doi buat ane cuman malem abis anak tidur. Selebihnya cuman buat anak & kerja. Bahkan weekend pun skrg doi lebih sering ngajak anak pergi ama mahmud lain drpd quality time brg ane.

Entah doi yg mungkin aslinya belum siap ber-RT (kita nikah dlm keadaan sadar & umur wajar), atau doi yg belum siap akan takdirnya sebagai istri, atau kah itu emang sifat dasar doi yg sulit dirubah.

Mohon pencerahan,gan..boring abis nih..
tata604
nona212
wisudajuni
wisudajuni dan 2 lainnya memberi reputasi
3
4.7K
48
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan