Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

renvileAvatar border
TS
renvile
Program yang agan Install kalo lagi Install ulang kompie ato laptop?
Malem gan/sis, pernah install ulang laptop/pc? pasti gk cukup install o/s ato windows doank kan programnya juga kudu di Install. Nah pgin tau nih kl agan install ulang laptop/pc program aja yang agan akan install? lampirin fungsinya lbh bagus hehe

Oke langsung ane mulai dari ane yah.

WINDOWS 7 x64 Ultimate:

Ms Office: Menu wajib di Windows, buat dokumen/kerjaan pastinya (kadang install OpenOffice kl mw freeware)
WinRAR: Buat kompress file Zip/RAR/Iso/dll (zaman win98 ane pke Winzip gan)
AIMP: Gunanya buat muter file sound MP3/WAV dll (gantiin WinAmp kl gue gan)
VLC Player: Buat muter film Mkv/Mov/3Gp dll, (mirip K-Lite Mega Codec tp ane lbh suka ini)
GOM Player: Buat muter film juga, kadang ada format yg gk bs di puter ama K-Lite / VLC Player
Firefox/Chrome: Buat browsing haha ini wajib, kl pke Win10 lbh nyaman pke Ms Edge dah.
IDM: Wajib ada jga buat nambah speed/resume download, yg suka gagal ditengah jalan donlot wajib nih
Adobe Acrobat: Buat yang suka PDF dan convert data Word/Excel ke PDF dan enkripsi ini joss lah (bukan adobe reader yah)
WInbox: Yang ini gk smua orang pake, ini gunanya buat elo yg suka setting router mikrotik kaya ane hehehe...
CorelDraw: Wajib bt ane yg suka nuangin corat-coret logo inspirasi haha..
Adobe Photoshop: Dipake bt ngeilangin jerawat sm ngilangin noise foto.
FormatFactory: Pabriknya convert file Audio/Video ke HP, Media Player, Laptop, dll

Nah itu dia, program yg ane install saat install ulang. Share punya agan
Jangan malu-malu. Kalo ane lg baik ane beri ijo emoticon-Genit

Diubah oleh renvile 02-05-2018 16:51
0
1.7K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan