Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hesoyam6Avatar border
TS
hesoyam6
Minta Pendapat Resign Kerjaan
Misi agan sista numpang curhat

Pertama2 buat akun2 kgk jelas dan kgk paham sm trit ini mohon gk ush komen.

Ane mau minta pendapat sama yang udh pindah2 kerjaan atau minimal udh pernah resign sekali.

Ane udh kerja sekitar 6 bulan di tempat sekarang ane kerja, ini kantor pertama ane setelah ane lulus, ya bisa dibilang tempat kerja pertama ane.

Kantor ane kecil dan bisa dibilang pemain baru dibidang nya.

Jumlah karyawannya juga sedikit, ato bisa dibilang rada keteteran untuk load kerjaan.

Setelah 6 bulan disini ane merasa makin kesini ane ngerasa super duper sangat kurang termotivasi, kata kasarnya bosan.

Ane sering masuk terlambat dan males buat ngobrol sm orang kantor.

Alasannya:

Pertama 2 sahabat kantor ane semenjak ane masuk kantor itu udh cabut, bisa dikatakan kalo ane tinggal sendiri disitu.

Sampe akhirnya masuk karyawan baru, dan karyawan barunya cewe semua, bayangkan ane laki sendirian. Awalnya ane ngerasa "ah gpp lah cewe semua", eh makin kesini kok rasanya gk seimbang ya, biar kata ane gk ada masalah soal akrab sm mereka tp tetep ada something yang gk seimbang, hal simple aja gk ada yg bisa di ajak keluar sekedar ngerokok saat jam istirahat, belum lagi kalo ada hal2 yg istilahnya "jangan gue, gue kan cewe" hadeh ngerti kan maksud gue?

Ditambah juga boss yg isi kepalanya gk sama kek gue, contohnya aja gue suka hobi A, tp bos gue gk ada yg suka.

Jadi intinya gue ngerasa sendirian disitu, yg cewe main sm yg cewe, para bos ya ngumpulnya sm bos2 aja

Itu baru 1 hal, belum soal kerjaan.

Gue termasuk org yg sebenernya suka ngerjain sesuatu hal yg punya nilai, karena makin ternilai sesuatu yg gue kerjain biasanya gue makin semangat dan rela buat kerja sampe larut sekalipun

Tapi makin kesini gue ngerasa tugas gue itu gk ada yg menarik, semua kerjaan yg menarik di oper ke anak baru, dan parahnya lg banyak benefit di kerjaan itu, padahal gue cukup berkontribusi buat dapetin kerjaan itu tp di oper ke anak baru

Ok ini bukan masalah cemburu ato gimana, tp dengan bos gue memberikan tugas itu ke anak baru berarti bos gue lebih percaya ke anak baru.

Kalo gue bertahan dengan alasan "gpp cari pengalaman dulu" keknya udh gk mempan, secara gk ada yg bisa gue serap, ya gimana wong bos2nya jg pemain baru... segala2nya masih merangkak..

Sebenernya gk ada yg masalah soal kerjaan tp secara emosional jiwa gue udh gk ditempat ini. Jadinya apa yg gue kerjain itu rasanya beban aja.

Yg jd pertanyaan ane

Menurut kalian kalian haruskah ane minta resign atau ane ngobrol minta solusi dulu dari bos?

Ane gk pernah ada kontrak yg mengharuskan ane harus kerja sekian tahun, bahkan ane gk pernah ttd kontrak, sedangkan karyawan lain ada kontraknya, berarti kalo ane cabut gk masalah?
0
3.3K
23
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan