didin.lionAvatar border
TS
didin.lion
Modus Penipuan E- Cash Mandiri pada Transaksi OLX !
Selamat Malam Semua
jadi saya hampir ketipu nih bergedok Transaksi E-Cash mandiri di OLX

Kronologinya Gini =
Dia pingin beli hp bekas saya nih, dengan harga 650rb, Tanpa nego dan tanya banyak hal
Dia langsung minat dan minta dikirim
Dengan Identitas ini KTP ABAL2 (AMBIL IDENTITAS ORANG LAIN, HASIL PENIPUAN SEBELUMNYA)

KTP ORANG LAIN DIGUNAKAN UNTUK MENIPU

NAMA : ARMAN ADITYA
alamat : JL.APUS II GG.KIAPANG
RT/RW : 013/005
Kel/Desa: KOTA BAMBU SELATAN
Kecamatan : PAL MERAH
Kota : JAKARTA BARAT
Kode Pos. : 11420
Provinsi : DKI JAKARTA

Nah berhubung ane selama chat kagak fokus, jadine saya lanjutin aja chatnya.

saya minta fotoin KTPnya , dan dia juga minta identitas saya
Nah Berhubung KTP saya Belum jadi, jadinya saya kirimin Foto SIM saya + KTP Sementara (Betapa polosnya dan Gak fokusnya)
LANJUT, ,dia mau MINTA dikirimin Foto KK saya, tapi untung pada saat itu saya kagak dirumah jadinya terselamatkan NO KK Keluarga saya
Kalo tidak, saya pasti bakal ngirim Foto KK keluarga saya (Alhamdulillah).

Dan saya BILANG "Maaf mas, saya rasa Data KTP Sementara + SIM sudah cukup mas untuk data pribadi, Di KTP sementara juga sudah tertera NIKnya. Kalo masih belum percaya, ya sudah mas emoticon-Smilie
KK tah ? saya takut KK keluarga saya disalahgunakan mas,mohon maaf mas"

Dia(Penipu) BALAS "Salagunakan gimana gan justru saya yang takut transfer uang ke rekening agan kalau saya nggak pegang bukti dari agan, karna saya yang dulu kirim uangnya"

Selanjutnya dia beraksi dengan Ngirim Transaksi lewat MANDIRI E-CASHNYA
FOTO + STEP2nya Cara ambil mandiri ECASH .

HASIL SS PENIPU

Langkah2 Penarikan TUNAI NAMUN DICURANGI

NAMUN Pada step2nya ada yg aneh, Kita disuruh pakai Bahasa inggris ( BIAR Secara naluri kita gak paham)
terus ada step yg Seharusnya Itu karna Penarikan Tunati adalah "WITHDRAW" namun disuruh " TRANSFER"

NAH Dari ini Saya sudah nyadar bahwasanya orang ini Adalah PENIPU, dengan bukti beberapa hal2 seperti bukti transfer yg janggal dan juga Langkah2 Untuk penarikan Tunai!

Namun pada hal ini yang saya takutkan yaitu Kesalahan saya dengan mengirim IDENTITAS Saya, Yang berakibat PENIPU akan menggunakan Identitas saya untuk MELAKUKAN PENIPUAN LAINNYA !

Identitas saya NAMA : MOCH.FACHRUDIN, KOTA SURABAYA
Bagi temen2 yg merasa dikirimin identitas saya berupa SIM + KTP Sementara (kertas HVS) Maka Itu Bukan Saya!

Sekian Cerita saya , Terima Kasih
Semoga yg lain, lebih berhati-hati dan tidak mengalami Penipuan yg Serupa

Screenshot WA Dengan penipuSS dengan penipu
Diubah oleh didin.lion 07-01-2018 05:29
0
7.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest