Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tokayterbangAvatar border
TS
tokayterbang
Beginilah kualitas sekolah swasta national plus
Saya gk bilang nama merek, saya juga gk bilang semua sekolah swasta jelek, jadi kalo ada yang baper itu terserah anda, kalo anda yang punya sekolah tersebut, ini masukan buat anda juga, kalo anda kepseknya ini juga masukan buat anda. yang pasti saya disini gk sebut nama merek jadi gak ada alasan buat ngadu,baperan,ngelapor dan tersungging sekalian.

saya sih cuma mao bilang kalo saya merasa sedikit kecewa melihat beberapa sekolah swasta yang berat sebelah atau dengan kata lain pilih kasih terhadap murid. apalagi kalo sekolah national plus, dimana uang sekolahnya lebih mahal drpd sekolah national biasa, tapi uang sekolah makin mahal, sekolah nampaknya semakin bertekuk lutut pada orang tua murid, murid selalu benar dan guru selalu salah, dan murid2 di sekolah seperti ini sangat baperan, dikit2 baper, diliatin guru baper, guru ngomong salah sedikit aja baper, kalo sudah baper ngadu orang tua murid, lalu kepala sekolah memberikan SP1, SP2, sekalian aja es teler buat ilangin dahaga. makannya saya selalu terpaksa super hati2 kalo mao ngomong atau hanya ngobrol dengan murid, bahkan kalo perlu jaga jarak aja biar aman

Kalo berurusan sama murid itu ribet, apalagi kalo guru BK (bimbingan konseling) nya ember, gk bisa jaga rahasia, curhat sama guru BK sama aja kayak ngomong ke kepala sekolah dan yayasan. belom lama ini saya ada masalah dengan murid di kelas, karena selalu melawan saya dengan kata2, ngeyel, saya bilang apa selalu dilawan dengan kalimat sebaliknya, akhirnya saya agak emosi dan saya bicara bertiga dengan guru, singkat cerita saya rada emosi, tapi kalo dipikir pikir, anak itu juga kurang ajar sih, bahasanya agak tajam dan gak enak didengar. besoknya saya mendengar kabar kalo ada guru baru yang sedang interview, awalnya saya pikir teman satu divisi mao resign, tp ternyata setelah saya selidiki, guru baru itu dipersiapkan utk menggantikan saya, saya cerita dengan pihak sekolah di dalam ruangan,singkat cerita pihak sekolah itu ingin saya perbaiki hubungan dengan murid tersebut, dan saya diminta untuk minta maaf dengan anak itu sebelum orang tua murid itu datang, mengenai anak itu mau atau tidak memaafkan saya itu terserah dia katanya guru BK dan kepsek, intinya adalah karir saya yg dipertaruhkan, kalo anak itu mao maafin saya, maka saya masih dipertimbangkan utk bekerja di sekolah ini, apabila murid itu tidak mau memaafkan saya, maka saya akan dipecat.

sungguh konyol sekali emang melihat sekolah swasta ada yang bertekuk lutut dengan orang tua murid, bahkan pihak sekolah meminta agar gurunya yang minta maaf sama murid, coba kalian bayangkan, guru sebagai senior meminta maaf kepada murid yang junior, padahal kalo dipikir2 dua2nya juga salah, sungguh teramat konyol nih sekolahan, pake ngancam segala kalo gk minta maaf sama murid guru tersebut akan dipecat.
Akhirnya saya terpaksa bersikap profesional dan merendah demi karir saya, kalo bukan karena karir saya, saya juga gk mao merendah kayak gini, kata kata yg keluar dari mulut yang seolah olah terdengar profesional adalah kebalikan dari kata hati yg sebenarnya, semuanya itu demi pencitraan saya saja, sbg manusiawi jujur ya kata hati gk bisa dibohongi, dalam hati sbnrnya masih tetap kesal krn diperlakukan gk adil dan dipaksa utk bertekuk lutut.

Saya benar2 sudah gk nyaman di sekolah ini, nama baik saya seperti sudah tercoret di mata murid dan sekolah, apalagi saya juga sudah seperti diasingkan dan dianggap gk ada saya di office oleh sesama guru satu divisi yg sama satu bidang studi dengan saya, namun knp saya masih mempertahankan karir saya disini, itu karena saya cuma berpikir gaji saya yg sudah lumyan besar, kalo saya dipecat, maka saya harus mengulang dari awal lagi di tempat kerja lain, dan gaji saya juga mulai dari bawah lagi dan gk dapat THR.

Saya sih dah cukup eneg liat sekolah kayak gini, dan saya cuma percaya dan pasrah kepada Tuhan, apapun itu hasilnya adalah yg terbaik buat saya, kalo saya dipecat, saya yakin ada hal baik diluar sana utk saya, kalo saya masih tetap dipekerjakan disni, itupun juga karena Tuhan baik, apapun itu Tuhan tetep baik utk saya.
Diubah oleh tokayterbang 20-04-2018 01:03
0
1.4K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan