Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bukansbytapifbyAvatar border
TS
bukansbytapifby
Kecurangan Parkir di Pusat Grosir Cililitan (PGC)
Ane mau cerita pengalaman ane waktu pergi ke Cililitan tepatnya di PGC gan, bebrapa waktu yang lalu sekitar bulan September ane pergi ke PGC naik motor, pas masuk otomatis ane ambil tiket parkir otomatis, terus ane lihat tuh tiket jam masuknya, udah tepat dengan jam yang ane kenakan kira-kira jam 10-an pagi . Ga sampai satu jam ane keluar, di situ tertulis tertulis parkir motor sejam pertama Rp. 2.000,- kemudian sejam berikutnya Rp. 1.000,-. Pas ane mau bayar ane kaget, ane ditarik Rp. 3.000, ane bilang ke petugas, belum sejam kok udah Rp. 3.000 pada waktu itu kira-kira jam 10.45-an lah. Trus ane minta tuh struk, ane kaget ternyata di struk, ane masuk jam 9.15. Lantas ane protes, ini struk bener kan, di jawab iya bener pak, kenapa bisa bengkak gini, si petugas bilang, ga tau pak, itu udah sistem dari komputernya, terpaksa ane bayar Rp. 3.000,-. Kecurangannya, di tiket masuk sistemnya tepat sesuai dengan jam pada umumnya, di tiket keluar jam nya dimundurin, yang ane tadi masuk jam 10 pagi menjadi jam 9 pagi, otomatis biaya parkir kan nambah. Walaupun cuma Rp. 1.000,- kalau dikalikan dengan ribuan kendaraan yang masuk kan bisa jadi jutaan. Pengelola parkirnya sudah ga jujur, sudah menipu konsumen. Kalau mau dapat untung lebih, bukan begitu caranya, naikin aja tarif parkirnya, ane yakin ga akan pada protes.

Quote:

adakah warga kaskuser yang pernah mengalami kejadian tersebut.

Spoiler for Yang Pernah Punya Pengalaman Serupa di PGC:
Diubah oleh bukansbytapifby 23-11-2013 17:11
0
15.8K
89
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan