Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goodnightloversAvatar border
TS
goodnightlovers
budget 3 jutaan mending iphone 6 baru atau iphone 6s second?
Halo gan,

sehubungan ane lagi ngebandingin kemarin setelah hunting beli iphone untuk bini, agak bingung untuk nentuin mending beli yang mana antara iphone 6 baru (lagi promo ibox kemarin) atau iphone 6s dengan garansi distributor (biasanya platinum atau bcell)

pertama kebetulan temen ane beli 6s second dari salah satu ecommerce online, second tp kondisi bagus pas nyampe, ini ane dokumentasikan dalam bentuk vlog: 

lalu setelah itu waktu keputusan dimulai, cuma selang dua hari pas lihat instagram iboxindonesia ada promo iphone 6 32 giga dengan harga 3 jutaan (3.999.000 kembali seribu gan???) nah disini ane pikir mending beli ini ya, tapi dari review di youtube lainnya dan lain hal juga katanya iphone 6 udah ga layak di tahun 2018 ini, jadi bingung deh, tapi di satu sisi ada review juga klo iphone refurbish after sales nya untuk service dan lain lain agak susah, hmmmm makin bingung ane.emoticon-Sorry

tapi akhirnya ane memutuskan beli yang baru aja dari pada cepet rusak emoticon-Takut (S), maklum budget terbatas untuk beliin kado bini ane, tapi setelah sampe ibox, nampaknya pilihan ane ga salah gan, lebih ok pelayanan dan juga lebih ciamik iphone nya, ditambah ada yang komen di video atas perihal iphone 6s second yang ane unboxing itu ada stiker nya yang berarti itu refurbish dan biasanya cepet rusak.

nah untuk saat ini ane cukup puas deh beli iphone 6 ini dari pada maksa iphone 6s tapi ga bener nanti.emoticon-Shutup

Nah gimana agan agan? kalo agan sekalian, pada lebih milih mana ya? atau lebih suka beli android aja? 
udha gitu promo ibox ini udah dari 3 minggu lalu sebenernya, dan tiap minggu harga turun terus, jadi ane bingung beli nya kapan tuh, kemaren nya 3.8 trus turun 3,5 eh skrg 3999, nah takutnya minggu depannya jadi 3.5 dahhh amsyong dong.
emoticon-Tai

thnkas agan semua emoticon-Shakehand2

Polling
0 suara
mending mana ya gan kalo pilihan agan?
0
12K
22
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan