abbecedeAvatar border
TS
abbecede
Agan Penganut Mana: Mending Minta Maaf atau Minta Izin?

Permisi Agan dan Sista.
Terima kasih udah mau mampir di thread ane ini. Mohon maaf banget, karena thread ane yang kali ini, bener-bener receh banget. Jadi Agan & Sista tinggal baca juga komen di thread tanpa faedah ini. Mending minta maaf atau minta izin? Beserta alasannya kenapa.Kalau bisa sih sekalian Agan dan Sista ceritain kejadian detailnya. Hihihi...

Jadi begini. Barusan ane posting di instagram tentang kenapa ane suka beli mainan. Ane beralasan daripada ane buang2 duit buat "main" yg lain, mending buat beli mainan. Istri tenang, anak senang. Ternyata, salah satu temen ane ikut berkomentar di postingan itu. Dan ujung-ujungnya, temen ane menjawab, “Saya penganut lebih baik minta maaf daripada minta izin wkwk”

Bukti nyata screen shootan

Melihat jawaban kocak temen ane itu, ane jadi teringat dengan cerita temen ane yang rada koplak ketika denger si Boy mau kimpoi. “Boy, mending lo kayak gue aja. Karena gue takut nggak direstuin sama orangtua bini gue. Jadi gue sama bini gue bikin anak dulu. Kalo udah terlanjur kayak gitu kan, lo nggak perlu repot-repot minta izin. Udah langsung disuruh kimpoi. Tinggal minta maaf kan?” Begitulah kata temen ane, yang memiliki inisial CP, pada suatu waktu.

Denger kata-kata itu, Si Boy yang juga rada sengklek otaknya, manggut-manggut aja. Terus malah nyaranin ke ane. “Be, noh. Bener tuh Be, katanya CP barusan. Udeh, lo punya istri kedua dulu aja. Entar kalo ketauan, baru minta maaf. Kalo minta izin kan, nggak mungkin diizinin.” Begitu saran si Boy sambil tertawa ngakak. Denger saran geblek dari kedua orang itu, gue cuma geleng-geleng kepala. Hadeuuh...

Reaksi bini ane kalo ane mau poligami

Nah tapi ternyata, saran ini bisa dipakai buat berbagai hal. Kayak suami mau beli mainan tanpa bilang istri. Mau beli barang-barang hobi tanpa istri tau dulu. Atau seorang anak yang pakai duit orangtuanya buat beli handphone baru. Atau hal-hal lainnya yang sering kita alamin dan ada di kehidupan kita sehari-hari. Pasti Agan dan Sista pernah mengalaminya. Kalau ane pribadi sih, penganut minta izin dulu.

Kalo Agan & Sista penganut yang mana nih:
minta maaf dulu atau minta izin dulu?

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Polling
0 suara
Mending Minta Maaf atau Minta Izin?
Diubah oleh abbecede 09-04-2018 06:59
0
15.5K
110
Guest
Urutan