Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adityafirmantoAvatar border
TS
adityafirmanto
Eksploitasi Kemiskinan di Acara TV

Sekarang ini saya sendiri agak bosen ngeliat acaranya yg gitu gitu aja nggak mendidik sama sekali. Adapun ada juga bisa dihitung jari.
Oke kali ini cuma mau ngebahas tentang acara yg katanya Reality Showseperti acara Pelunas Hutang!!!

Gemar sekali para pelaku industri hiburan untuk mengeksploitasi kemiskinan jadi tontonan.
Pertama kali ngeliat acara ini aja ane pribadi anggep ini acara bagus ya, ngebantu orang miskin melunasi hutangnya.
Tahukah anda? Bahwa rata rata hutangnya tiap orang tidak mencapai 30 juta lebih.
Peserta disuruh nyanyi untuk bersaing dalam kompetisi pelunas hutang. Tapi anehnya jurinya pun bukan komentarin suara peserta tapi malah komentarin kehidupan miskinnya mereka.
Pernah sekali ane lihat ada peserta bapak bapak dari jawa yg diundang oleh pihak industri acara hiburan ini. Tapi kagetnya si bapak ini tidak dikasih modal dulu oleh pihak TV, dengan terpaksa dia menggadaikan motornya.
Lihat sekali lagi gan, dia gadaikan motor buat "judi" nasib menang kuis. Kalau tidak menang??? Pikir sendiri aja gan.
Balik lagi seperti yg ane bilang kalau ternyata hutang peserta tidak mencapai 30juta lebih. Dan ini tidak sebanding dengan sponsor yg masuk Mungkin Ratusan Juta dan ini tidak sebanding dengan apa yg udah dikeluarkan ya gan? Ya namanya juga eksploitasi kemiskinan.
Quote:

Quote:

.
0
3.1K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan