CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Ada Rahasia di Balik Nomor Induk Kependudukan KTP, Ini Cara Mengetahuinya Gan...
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ab43e9412e2575b118b4567/ada-rahasia-di-balik-nomor-induk-kependudukan-ktp-ini-cara-mengetahuinya-gan

Ada Rahasia di Balik Nomor Induk Kependudukan KTP, Ini Cara Mengetahuinya Gan...

Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 10

nomor cantik

info bagus gan.
Ngga begitu peduli sih gan~
4 angka terakhir salah total emoticon-Entahlah
Baru tauu...thx for info
wah kereeen ini
empat digit terakhir kan kalau ada yg tanggal lahirnya sama kan emoticon-Kemana TSnya?
ane malah baru tau sekrang nih mas gan
Baru tahu....
Kode lahirnya...
Makanya koq beda antara ane and nyonyah
Setau saya NIK tetap (soalnya sampe sekarang NIK saya tidak berubah. klo anak pertama udah gede trus jadi kepala keluarga? Ntar beda lahir tahun 1986 sama 2086 apa, klo cm ditulis 86. trus pindah provinsi? Pindah kabupaten? Sepertinya pemberian NIK seperti ini perlu dikaji ulang...dengan susunan seperti itu masih memungkinkan 2 orang memiliki NIK yg sama...sifatnya tidak unik.
Diubah oleh planthopperman
baru tau ane gan
Hoak bre emoticon-Traveller
Ie gak sama ah, boong nih
Maaf gan..ane uda lama tau gan..
emoticon-Cool
Salah bos TS soal 4 angka trakhir. Dapat copas ya?
Ane kepala keluarga angka belakang 0013 dari bujang dulu NIK smp skrg ndak berubah
w anak k 2 tapi belakangnya 013
emoticon-Bingung (S)
ane dah tau lama gan saat ikut proyek EKTP emoticon-Lempar Bata
Untuk 4 digit angka terakhir bukan anak ke xxx gan TS tapi no urut saat pendaftaran dengan tanggal kelahiran yang sama di kota tersebut.
Ralat TS nya
Diubah oleh chaironi
Quote:

ane taunya juga gini hehehe
Quote:

bukan nama tapi kelahiran sama ditanggal tersebut . jadi nomer urut saat pengajuan
hafal diluar kepala karena kebanyakan ngisi form lamaran kerja tapi gak dipanggil2
ini saya bru tau sekrang malah gan
Halaman 5 dari 10

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved