fellgreyAvatar border
TS
fellgrey
BLANCHE MONNIER : Dikunci Selama 25 th,Karena IBU-nya Ga Setuju Calon SUAMINYA.
BLANCHE MONNIER : Dikunci Selama 25 th,Karena IBU-nya Ga Suka Pilihan SUAMINYA.

Bicara soal pilihan hidup tentunya hak setiap manusia ya gan,
termasuk soal memilih pasangan hidup,tapi terkadang orang tua tentu juga punya kriteria sendiri untuk menjadi pasangan buat anaknya,tentunya yang terbaik dan bisa membahagiakan si anak....

Terkadang,antara pilihan si anak dengan pilihan orang tua terkadang berbeda,si anak mau pasangan begini,tapi si orang tua mau yang begitu,ibaratnya ga ada kecocokan,tapi dalam kondisi seperti itu biasanya orang tuanya akhirnya mengalah dan menyerahkan semuanya ke pilihan si anak,orang tua hanya berdoa semoga pilihannya adalah yang terbaik...

Terus gimana kalo kondisi perbedaan prinsip dan pilihan ini tidak ada masing-masing pihak yang mau mengalah?
kalo gansis sering nonton acara gosip akhir-akhir ini,kebetulan lagi ada berita soal keluarga penyanyi dangdut yang dikabarkan orang tuanya ga setuju si anak pacaran sama pilihannya sekarang,karena masing-masing tetep ga mau kalah,akhirnya si anak kabur dan si orang tua yang kesel mencabut nama si anak dari daftar keluarga....buseeettt emoticon-Hammer (S)

Tapi,drama kaya diatas belum apa-apa gan dibanding apa yang dialami oleh seorang wanita sosialita cantik dari keluarga terhormat bernama :
BLANCHED MONNIER

Nah gansis udah pada tau ceritanya ga nih?
ane kali ini ane coba bahas sedikit dah buat yang belum tau kisahnya...... emoticon-Kiss

Kalo aja seorang BLANCHED MONNIER ini tidak memilih calon suami yang salah,mungkin sejarah tidak pernah mencatat kisahnya gan
dia memilih seorang pria pujaan yang tidak disukai oleh ibunya... emoticon-Frown
madam Monnier (ibunya) sangat tidak menyukai calon suami pilihan putrinya,sehingga dia tega mengunci gadis itu di sebuah ruangan yang sangat kecil dengan tujuan blanche berubah pikiran.
tapi blanched tetap teguh dengan pendiriannya (kalo kata orang kita sih KERAS KEPALA gan),
malah sampai 25 tahun dia tetap ga mau berubah pikirannya gan,luar biasa nih cewek,kalo ane sih jangankan 25 tahun,5 jam aja ane dikunci gitu langsung ane turutin dah apa kata orang tua ane emoticon-Smilie
dan kalo bukan karena seorang jaksa yang menemukan blanched dan membebaskannya,kayanya si blanched ini bakal terus bertahan gan emoticon-Mewek

Blanche dulunya adalah seorang sosialita Prancis yang cantik jelita dari keluarga yang sangat dihormati disana.
pada tahun 1876,saat berusia 25 tahun,Monnier muda jatuh cinta pada seorang pengacara tua yang tinggal di dekatnya,
dan ingin menikahinya.
tapi,keputusan ini membuat ibunya marah dan menolak mentah-mentah kemauan putrinya.
Madam Monnier berargumen bahwa putrinya tidak bisa menikahi seorang "pengacara miskin"
dan dia menggunakan semua cara untuk mencegah pernikahan putrinya dengan si pengacara tua tersebut.
dengan segala cara si ibu mencoba merubah keputusan blanched,tapi semua sia-sia,blanched tetap tidak bergeming dengan pilihannya untuk menikah... (pake pelet apaan tuh si pengacara tua ya?) emoticon-Bingung (S)

lalu secara tiba-tiba blanched seperti menghilang dari muka bumi,ya setidaknya di kota paris.
ga ada satu pun dari teman-temannya tau di mana blanched.
Ibu dan saudara laki-lakinya pun merasa sedih dengan menghilangnya blanched,
pelan-pelan sosok Blanche akhirnya terlupakan.
tahun berganti,si pengacara tua yang dicintainyapun meninggal,dan nasib Blanche tetap menjadi misteri.
sampai suatu hari di tahun 1901,jaksa agung paris pada saat itu menerima SURAT KALENG yang bertuliskan :

"Yth,Jaksa Agung:
Saya mendapat kehormatan untuk memberi tahu kepada anda tentang kejadian yang sangat serius.
Saya berbicara tentang perawan tua yang dikurung di rumah Madame Monnier,setengah kelaparan dan hidup dengan sampah busuk selama dua puluh lima tahun terakhir dalam kotorannya sendiri. "

Surat semacam itu jelas sangat mengejutkan polisi.
itu adalah surat pemberitahuan yang mengerikan,dan tidak ada yang bisa percaya bahwa Madam Monnier mampu melakukan hal seperti itu.
dia adalah seorang warga terhormat di kota Paris,berasal dari sebuah keluarga aristokrat...
sangat tidak mungkin buat para polisi untuk mempercayai isi surat tersebut gan,

Petugas pun dikirim untuk memeriksa rumah tersebut,walaupun pada awalnya mereka ditolak masuk,
mereka tetap memaksa untuk masuk ke dalam,
mereka menyisir seluruh rumah dan menemukan sebuah ruangan kecil berwarna gelap berbau busuk di lantai dua.
Dan saat mereka membuka jendela,disana ada Blanche Monnier.

Blanche berusia 50 tahun yang beratnya hanya 50 kilogram ketika petugas menemukannya.
dia terlihat tidak menyerupai manusia gan.
kekurangan nutrisi,kurang sinar matahari,dan terputus dari kontak sosial selama 25 tahun,
blanche tampak seperti binatang ketakutan saat petugas membawanya keluar.
Ibunya langsung ditangkap namun meninggal di penjara setelah hanya 15 hari.
Sebelum kematiannya,dia mengakui semua perlakuan tidak manusiawi terhadap putrinya tersebut....

Muka gila tuh si ibu,udah nyekap anaknya dengan cara sadis,eh begitu ditangkep cuma dipenjara 15 hari trus modar emoticon-Mad (S)

emoticon-rose Ditunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"terkadang pilihan itu memang kejam dan sadis gan"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : vinnew dan pemikiran pribadi
Pic : google
emoticon-rose

0
31.7K
261
Guest