Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

makmum15Avatar border
TS
makmum15
Pengiriman Kartu Kredit BNI Yang Lama
Update : tanggal 04 oktober saya sudah menerima kartu tersebut dan tidak mempermasalhkan hal ini . Terimakasih

Nama saya Ma'mum Syukron (21) Di bulan September 2017 saya apply kartu kredit BNI Mastercard Silver di Surabaya - Lottemart Marvel City, Tepat pada sepulang kerja ada mas mas BNI yang menawari saya Kartu Kredit BNI
Di bujuklah saya dan di rayulah saya dengan promopromoo kartu kredit BNI
Akhirnya saya mau apply, ketika udah ngisi form aplikasi beberapa minggu saya di telpon analis dari BNI kemudian seminggu kemudian saya di hubungi Marketingnya bawasannya pengajuan saya sudah di approval pada tanggal 07 September 2017.
Begitu senangnya hati saya ketika mendengarkan hal tersebut .
TAPI ? itu semua berubah ketika saya menunggu proses pengiriman kartu ke alamat saya .
Pada tanggal 14 September saya mencoba menelpon CALL BNI di 1500046 saya dilayani oleh perempuan (Namanya lupa) saya bertanya kepada CS tersebut bawasannya kartu saya sudah di kirim pada tanggal 11 September 2017 dan di mohon menunggu 14 Hari kerja ,
Dalam hati saya awalnya seneng banget,
Oke lalu saya menunggu 14 hari kerja eh pada tanggal 25an kartu saya kok gak datengdateng , ada rasa ganjal dalam hati dan ada pikiran negatif jangan jangan kartu ane nyasar, sori rumah ane sulit dijangkau .
Lalu pada tanggal 25 september saya telpon lagi , menanyakan kartu ? Kata CS nya masih proses pengiriman mohon menunggu, okelah saya terima , tapi saya isengiseng minta di ucapin atau diverikasi untuk alamat saya yang mau dikirim kartu
Ketika CS bilang untuk verikasi alamat saya ternyata benar CS menyebutkan RT saya salah .
Dan akhirnya saya bilang " Mbak RTku kok bisa salah" dia bilang maaf, mungkin sistem lagi eror .
Akhirnya saya di suruh perubahan data alamat saya .
Saya menyanggupi dan merubahnya melalui email BNi .
Setelah itu pada tanggal 28 september 2017 saya di telpon Pihak pengiriman Kartu kredit BNi saya , dia mengatakan bawasannya kartu kredit saya kembali ke pusat dengan alasan saat kurir kirim saya tidak ada dirumah atau tidak ada orang sm sekali .
Kok bisa? Padahal Dirumah saya ada Orang tua saya (IBU) yang sudah saya titipin KTP saya .
Lalu katanya kartu aaya di kirim kembali pada tgl 28 itu disuruh nunggu lagi 11 hari kerja .
Sampai saat ini belum datang juga, padahal saya butuh kartu kredit tsbt .

Mohon kepada BNI agar kartu saya di percepat untuk pengirimannya ,

Yang saya tanyakan :
1. Kenapa BANK BNI kok bisa salah untuk alamat saya ?
2. Berapa lama lagi saya harus menunggu kartu tersebut .

Apakah kalian ada yang mengalami seperti ini ?

Terimakasih

Ma'mum Syukron
Wonorejo III No.3B, Kec Tegalsari , Kel Wonorejo
Surabaya

Bukti Approval

Bukti E-Billing sudah dikirim via email dan saya masih blm pegang kartu kreditnya
Diubah oleh makmum15 04-10-2017 05:17
0
18.2K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan