Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

simple4372Avatar border
TS
simple4372
What i can learn pada saat penghujung umur 20an (PART 1)
SEBELOM (TUA) TERLAMBAT

hallo gan apa kabar . semoga agan2 semua sehat 

langsung aja nih gan saya  mau share tulisan saya, maaf ya kalo masi belum terlihat profesional dan kaskus banget
soalnya saya masih pemula nih hehehe

yang mau saya share disini adalah beberapa hal dan pelajaran hidup yang saya dapat dari pengalaman saya selama menjalani fase dewasa muda hehehe (20-29 tahun).

saya mau berbagi sama agan2 sekalian nih.. apa yang saya dapat , pelajaran hidup apa, apa yang harusnya saya dulu lakukan, apa yang tidak harusnya saya lakukan, apa yang saya bersyukur sudah saya lakukan, dan apa yang saya sesali...
tanpa panjang kata lagi , langsung aja ya gan

1. Bersenang2lah, tapi jangan lupakan studimu
ya gan .. ini kelihatan klise , uda banyak yang ngomong beginian.. but.. bener gan .. sebelum agan terlambat seperti saya...
saya dulu males gan kuliah.. molor ampe lima tahun.. itu pun dapet IPK dibawah tiga.. ujung2nya apa? ya,, bener.. ane jadi susah  cari kerjaan .. dimana perusahaan2 bergengsi rata2 mencari IPK diatas 3 koma, umur juga udah 24 tahun ,,, . beberapa kali ane gagal ngelamar karena terbentur aturan IPK minimal . ya walopun ane akhirnya berhasil masuk sebagai CPNS di salah satu Kementerian di penghujung umur fresh graduate (28 tahun) tapi resiko nya sangat tinggi.. entahlah gimana nasib ane jika sampe umur 29 atau 30 tidak punya pengalaman kerja.. dan gan .. 

waktu menganggur itu adalah bagian yang sangat tidak enak jika agan udah berumur produktif kerja.. ane habisin waktu 4 tahun menggangur dan itu rasanya sangat2 malu gan buat ane. gak enak dilihat orang rumah gak ngapa2in. ga enak dilihat tetangga waktu hari kerja malah pake celana pendek duduk2 depan rumah. gak enak ditanyain sodara... dll .. maka dari itu. believe me .. LULUSLAH TEPAT WAKTU, agan ga perlu jadi anak yang anti sosial belajar mulu buat lulus tepat waktu .. gak perlu juga agan kejar cumlaude , karena rata2 lamaran pekerjaan yang sama masuki hanya meminta IPK diatas 3 koma. titik.

dengan lulus tepat waktu agan jadi bisa spare time buat yang namanya "GAGAL". entah agan mencoba berwirausaha, entah mau ngelamar pekerjaan sana sini. dan lain2.. agan masih muda . agan masi banyak waktu buat gagal, karena gan, believe me gagal itu emang bagian dari proses buat kita menuju ke arah yang lebih baik. klise lagi nih . tapi beneran.. ane alamin sendiri.. 

hemm. tiba2 ane lagi mager buat nglanjutin poin2 berikutnya gan ,, hehe.. buat poin2 berikutnya yang masi banyak ane simpen part selanjutnya ya gan...  see you. mohon komeng2 dari agan ya
0
1.5K
12
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan